Вторник, 20.02.2018, 21:57

Главная » Архив материалов

В нашем детском саду проходил конкурс Экологических макетов.   Родители  первой младшей группы № 2, семья Ситниченко  тоже приняла  активное участие в изготовлении макета водоема. Все члены   семьи   участвовали  в работе, а самый младший Саша выбирал красивые камешки и ракушки. Макет  большой и дружной семьи Ситниченко, занял достойное место на общей выставке.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Планета Земля-наш общий дом, где каждый человек, живущий в нем должен заботливо и бережно к нему относиться, сохраняя все его ценности и богатства. Как же воспитать у детей стремление быть в гармонии с природой и развить положительную мотивацию деятельности в природе?   Ответом на данный вопрос стало для Марченко Алисы Анатольевны, воспитателя старшей группы № 2   использование экологических макетов в работе с детьми. Работая с  детьми среднего возраста она  изготовила макет «Домашние животные», что помогло детям легче и с большим интересом погружаться в изучение материала, охотнее делать описание, сравнение. В старшей группе дети с удо ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: zhanna2 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Давайте вместе Землю   украшать,                                                         Сажать сады, цветы сажать повсюду.                                                        Давайте вместе Землю уважать                                                                   И относиться с нежностью, как к чуду!                             &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: zhanna2 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января  Зуева Анна Ильинична,  Пигида Ирина Владимировна и музыкальный руководитель Ульянова Галина Георгиевна  провели во второй младшей группе № 2 сюжетно - игровое занятие:  «Сказочный дом». В «Сказочном доме» детей встречали Кот, Петушок, собачка Бобик, Медведь и Лиса. Ребята с удовольствием играли в игру: «Кот и мыши», «Собери шишки в лукошко», пели для Петушка русскую народную  песню «Петушок», играли вместе с Котом на шумовых музыкальных инструментах. Так же ребята исполнили парный танец «Белочки и Гномики». За старания и умения Лисичка угостила ребят конфетами.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: zhanna2 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

«Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру.

И этот путь открыт каждому».

А. И. Герцен.

Сегодня, к сожалению, родители мало читают детям книги. Дети больше любят смотреть телевизор и играть в планшете. Именно поэтому, воспитателям  захотелось познакомить детей с книгой поближе.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

25 января  состоялась встреча клубов «Романтика» (руководитель Пасечная С.А.), «Театральные встречи» (руководитель Ульянова Г.Г.),  и «Родительские встречи» (руководитель Зуева А.И.), которая была посвящена Татьяниному дню  и активными участниками этой встречи стали мамы воспитанников МБДОУ д/с № 7, сотрудники и ветераны, имеющие имя Татьяна. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Гости узнали много интересного из истории возникновения праздника, празднования его на Руси, почитании в современном студенческом мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

17 января  воспитатель  Пигида Ирина Владимировна во 2 младшей группе № 2 провела открытое занятие с использованием  регионального компонента на тему:  «Дом, в котором я живу». Ребята играли в дидактические игры: «Кто где живет?», «Построй свой дом», пальчиковую игру: «Дружная семья». С удовольствием участвовали в физминутке «Строим дом». Целью этого занятия было расширение представлений   детей о доме, семье, близких и родных,  которые живут вместе.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: zhanna2 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

18 января в 1 младшей  группе №1прошло родительское собрание в нетрадиционной  форме. Подготовили и провели его воспитатели Сиякина Лариса Юрьевна  и Бахарева Татьяна Александровна.  Педагоги и родители  собрались за «круглым столом», чтобы  обсудить тему  взаимодействия  детского сада и семьи в развитии личности  ребенка. Такая неформальная форма общения сближает, позволяет подробно поговорить о насущных проблемах. Родителям были предложены педагогические ситуации, а они предлагали варианты их решения, так же в игровой форме вместе с педагогами вспоминали права ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: zhanna2 | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

Наступил великий праздник православный,
Крещение Господне - праздник главный.
Ведь это время освящения крещенскою водой,
С водицею святой все возвращаются домой.

19 января особо значим для христиан: в этот день проводится праздничное богослужение, крестный ход, Великое освящение воды, получение «святой воды». Дети логопедической группы детского сада № 7 (воспитатель Резвых К.М.), в э ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: zhanna2 | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

С целью приобщения дошкольников к истоками и традициям русской культуры 15 января в старших группах № 1 и № 2  (воспитатели Мясникова И.А.и Тютюнник Г.А.) прошло развлечение "Пришла Коляда -отворяй ворота". Дети познакомились с праздниками народного календаря и православными: Рождество, Святки, Коляда; познакомились с жизнью наших предков и их обычаями, традициями. Ребята водили хороводы,пели "калядки", играли в кубанские народные игры.Огромную радость доставило детям "посевание"- ребята щедро засыпали пшеницей, крупой, зерном других детей, желая мира, добра, здоровья, удачи.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 28 29 »