Воскресенье, 27.05.2018, 13:04

Главная » Архив материалов

16 февраля в 1 младших группах № 1 и № 2 прошло развлечение «Масленица». Подготовили  и  провели его  воспитатели Сиякина Лариса Юрьевна и Бахарева Татьяна Александровна.

В гости к малышам  приходила  Масленица, она  рассказала о празднике проводов  зимы и его традициях. Затем ребята отгадывали загадки и играли в игры, которые предложила  им  Масленица «Солнечные лучики», «Блины с ягодами» (с элементами  пальчикового ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: zhanna2 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля воспитанники подготовительных групп № 1, № 3 и логопедической группы, в рамках военно - патриотического месячника, посвящённого 75 - летию освобождения Кубани от немецко - фашистских захватчиков,  побывали на экскурсии в мемориальном сквере нашего города. Ребята прошли по аллее героев, поклонились солдатской матери  Епестинии Федоровне Степановой. У вечного огня педагоги Воробьева Ирина Ивановна  и Локтионова Татьяна  Викторовна  рассказали детям о дне освобождения Тимашевска от фашистских захватчиков о том,   что многие из советских воинов погибли в дни войны. Память павших героев дети почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 127 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвященной 75 - летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков воспитатель Зуева А.И. организовала образовательную деятельность по познавательному развитию «Военная техника», с применением ИКТ технологий. Ребята просмотрели познавательный мультфильм «Военная техника», отгадывали загадки по данной тематике, стали «летчиками», активно участвуя в физминутке «Самолеты».  С удовольствием раскрашивали  изображения военной техники. В конце ребята поделились тем, что им понравилось во время образовательной деятельности, с какими трудностями они столкнулись и , что еще им хотелось бы узнать.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

12 февраля  в старшей группе № 2 состоялся обрядовый, старинный праздник – Масленица.  Таким веселым праздником наши предки прощались с долгой холодной зимой и встречали весеннее солнышко. В празднично украшенном зале детей встречали сказочные герои: скоморох – Алиса  Анатольевна и Дуняша – Галина Александровна.  Настроение у всех было замечательное: водили хороводы, пели песни, прыгали через «костер»,  перетягивали канат,  соревновались и «пекли» блины,  подбирали рифму к пословицам и загадкам, прыгали в «мешках», катались на «Карусели»,  встречали и провожали «Масленицу» (настоящее чучело в сарафане и платке), шутили и смеялись, блинами объедались: Масленица удалась  на славу!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: zhanna2 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

12 февраля ребята нашего детского сада совместно с Воскресной школой встречали Масленицу.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: zhanna2 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

12 февраля в МБДОУ д/с № 7  в средних группах состоялся самый старинный и раздольный праздник древних славян на Руси – Масленица – праздник проводов зимы, праздник солнца и приближающейся весны. Под звуки раздольного, веселого гимна  Всероссийской Масленицы, дети, взявшись за руки, хороводным шагом вошли в зал, ярко и нарядно украшенный.  Настроение у всех было замечательное:  водили хороводы, пели песни, перетягивали канат,  соревновались и «пекли» блины, отгадывали загадки, встречали и провожали «Масленицу»,шутили и смеялись, блинами угощались: Масленица удалась!!!

Музыкаль ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: zhanna2 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля под крышей детского сада с утра  звучали спортивные марши,  а на спортивной арене   встретились   команды: «Спортсмены» (подготовительная группа № 1),  «Закалённые» (подготовительная группа № 3) и «Горячие сердца» (подготовительная логопедическая группа).

Соперники по традиции поприветствовали друг друга и пожелали спортивных успехов.   Началис ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: zhanna2 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля на Кубани появилась новая дата, ею стал день высадки десанта на Малую землю. Дети логопедической группы  (воспитатели Резвых К.М. и Локтионова Т.В.) познакомили детей  с героями десанта, под командованием Цезаря Куникова,  с памятниками, в которых благодарные потомки увековечили их подвиг, учили стихи к этому дню, рассматривали иллюстрации, фотографии, на занятии использовалась мультимедийная техника. Ребята слушали и смотрели с большим интересом, сами рассказывали стихи,  задавали много вопросов, а на прогулке организовали игру, изображая высадку десанта.
... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 59 | Добавил: zhanna2 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля  в МБДОУ д/с № 7 прошел спортивный праздник «Зимняя олимпиада» в старшей группе № 1. В приветственном слове воспитатель группы Ирина Алексеевна поведала детям о зарождении Олимпийского движения, какие бывают игры, что означает олимпийский флаг, олимпийский огонь, эмблемы и многое другое. Дети с удовольствием продемонстрировали свои физические качества: быстроту, силу, выносливость, гибкость.  «Изюминкой» праздника было показательное выступление Алисы: акробатический гимнастический танец «Чунга-чанга»,  Ирина Виннер – заслуженный тренер России  по художественной гимнастике может быть спокойна: растет достойная смена. Ну а состязания на лыжах и игра в хоккей вызвала море эмоций, смешно было ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: zhanna2 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)