Понедельник, 18.02.2019, 03:18

Главная » Архив материалов

27 НОЯБРЯ ВО 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ № 1 СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МАТЕРИ.

Малыши с воспитателем Ларисой Юрьевной Сиякиной пригласили мам на необычный конкурс «Мисс мама 2018». Сначала мамочки поучаствовали в интеллектуальном конкурсе, затем ребята проверили, какие они рукодельницы. Не обошли стороной и кулинарный поединок.

Вниманию мам был предоставлен видеоролик ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: zhanna2 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Познавательно-развлекательная игра проводилась в виде соревнований между двумя командами «Знайки» и «Умники». В начале игры капитаны выбрали участников для своих команд. После объявления первого раунда, члены команды «Умников» вращали барабан и с особым интересом выполняли задания: «Угадай-ка», «Музыкальный калейдоскоп», «Расскажи об экологическом знаке». В конкурсе «Планета в опасности» ребятам предстояло сортировать бытовой мусор в контейнеры, с чем они быстро справились. В течение  игры у детей поддерживался интерес и стремление победить любой ценой. Команда «Знайки» тоже отличилась своими интеллектуальными способностями в заданиях &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: zhanna2 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября в группе раннего возраста прошел праздник посвященный Дню матери. На мероприятие были приглашены все мамы и бабушки воспитанников группы. Подготовили и провели праздничный вечер воспитатели Бахарева Т.А и Важенина Н.А.  Гостям была представлена презентация «Праздник мам». Еще было много веселых конкурсов, где все присутствующие мамы и бабушки могли проверить свои знания детских сказок и стихов. А в конкурсе «Художники» мамочки рисовали с закрытыми глазами портреты своих детей. Во время музыкальной паузы малыши вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: zhanna2 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на разных языках народов мира. Все люди почитают и любят своих мам. Ведь у мамы самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь.  20 ноября дети средней группы №1 пригласили своих мам на праздник «Здравствуйте, наши любимые мамы», посвященный замечательному празднику – Дню Матери.  Всю неделю ребята творчески готовились к этому празднику. С особым вниманием и теплотой д ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: zhanna2 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В  1 младшей группе № 1 был проведен праздник «Осени». Мероприятие подготовили музыкальный руководитель Ульянова Галина Георгиевна и воспитатели  Тютюнник Г.А., Важенина Н.А.

Праздник – яркое и радостное событие в жизни детей, которое обогащает мир детей разнообразными художественными впечатлениями и дает возможность каждому ребенку проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость, творческую активность.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября у детей второй младшей группы №2 прошёл праздник «В гостях у Осени». В гости к ребятам приходила Осень со своими друзьями Петушком, Зайчиком и Лисичкой. Вместе с Осенью дети на поезде отправились в путешествие, в осенний лес, где собрали букет осенних листьев. Дети танцевали с листочками, играли в игры «Зайцы в огороде», «Солнышко и дождик», пели веселые песенки «Петушок», «Дождик, дождик», помогали Осени отгадывать загадки.

Праздник получился веселым, эмоциональным, интересным. Ребята получили много позитивных эмоций. А самым ярким и запоминающимся стал сюрпризный момент – волшебный гриб со сладостями для ребят!

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Осень прекрасная пора года, украшена множеством цветов и оттенков! В ней прекрасно сочетаются огненно-оранжевый цвет листьев с зелеными иголками сосен и елей. Ковер из листьев красочный и шуршащий под ногами.

Вот эти самые листочки мы с детками и решили нарисовать, но не простым способом кисточкой или карандашом, а «принтом».

Целью было ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: zhanna2 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

«В гостях у Дождинки» - так назывался праздник, который прошёл в логопедической группе 30 октября. На празднике детям предстояло совершить увлекательное путешествие - они отправились в прекрасное царство Осени. В этом царстве детей встретили красавица Осень и её младшая сестра Дождинка. На празднике звучали стихи и песни об осени, всем гостям очень понравились танец «Осенние листочки» в исполнение девочек и песня «Грустный журавушка», которую исполнили солисты - Илькина Н., Гешель Р., Выборнов М.. С большим удовольствием дети играли в игры: «По грибы», «Соберём урожай». Хочется отметить, что все дети были активными участниками праздника - проводили пальчиковые гимнастики «По грибы», «Овощи», исполняли валеологические песенки «Здравствуй ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: zhanna2 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста прошла выставка совместных поделок детей и родителей «Золотая осень». Организовала выставку воспитатель Бахарева Татьяна Александровна.  Работы,  представленные на выставке,  выполнены из природных и подручных  материалов. Участники  проявили много фантазии в изготовлении своих работ. Спасибо большое всем, кто принял активное участие в нашем мероприятии!

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: zhanna2 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется.

Это время года…

Осенью зовётся!

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)