Среда, 15.08.2018, 20:27

Главная » Архив материалов

В рамках предупреждения дорожно-транспортного детского травматизма и безопасного поведения детей на улице и в общественных местах в детском саду проводилась неделя безопасности. Чтобы закрепить и углубить знания детей  воспитатель старшей группы № 2 Марченко Алиса Анатольевна организовала работу по ПДД. Ребята играли в различные игры, рассматривали наглядный материал, решали логические задачи и ситуации,  совершали экскурсии к перекрестку и пешеходному переходу. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, дети учились ориентироваться в пространстве, у них формировались такие качества, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: zhanna2 | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Ребята  1 младшей группы № 1 очень любят  играть с яркими модулями, которых в группе много. Для  сюжетной  игры «Путешественники» они вместе со своим  воспитателем Бахаревой Т.А построили большой автобус и отправились в путешествие по сказкам. На своем пути они встретили героев сказок - колобка, хитрую лису, зайку и волка, которые предложили детям отгадать музыкальные загадки. Малыши с интересом слушали их и вместе с воспитателем пытались  отгадать. Сооружать постройки из мягких, ярк ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: zhanna2 | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Откуда хлеб на столе? Как растет овсяная и ячневая каша? Где растет кукуруза «Бондюэль?». Ответ на эти и другие интересующие  вопросы дети смогут получить на занятиях по ознакомлению с окружающим миром. Но чтобы наиболее полно и расширенно дети имели представление о злаках и технических культурах, выращиваемых на территории Краснодарского края, мы решили создать на базе ДОУ экспериментальную площадку. Ранней весной воспитатели подготовительных групп   разбили и подготовили грядки к посеву пшеницы, ячменя, горчицы, льна и овощной кукурузы.  В течение всего периода роста и развития растений ребята  смогут наблюдать и ухаживать за посевами вместе со своими воспитателями Марченко А.А. и Тютюнник Г.А. Знакомя наших эколят - дошколят  с процессом выращивания хлебных культур, ребята научатся н ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: zhanna2 | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Все дети любят сказки не только слушать, но и быть их участниками. Так и малыши 1 младшей № 2 научились слушать сказки, показывать их и обыгрывать, а воспитатель была их помощником. Дети вместе с воспитателем Хобта В.В. показали пальчиковый театр: « Теремок». Малыши озвучивали выбранных героев и обыгрывали полюбившиеся сюжеты из сказки. Целью театрализованной деятельности стало сплочение детей и умение играть в коллективе.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: zhanna2 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

18 апреля в МБДОУ № 7 для воспитанников старших групп состоялось необычное мероприятие: музыкально-тематический концерт на тему «П.И.Чайковский. Детский альбом». Вела концерт музыкальный руководитель Лютая Татьяна Викторовна, помогала  ей  преподаватель  ДМШ  Лубенцова  Наталья Викторовна.   Вдвоем  им удалось создать теплую, непринужденную, сказочную атмосферу.

Татьяна Викторовна  рассказывала  пред историю, читала стихи, показывала цветные  иллюстрации, Наталья Викторовн ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: zhanna2 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Сложно найти человека, который бы не улыбнулся при упоминании о       1 апреля — любимом народном празднике, ассоциирующемся со смехом, шутками и хорошим настроением. Этот день никак не отмечен в календаре, но его можно с уверенностью отнести к международным праздникам, получившим признание во многих странах. Этот праздник обожают люди всех возрастов. Наши малыши тоже любят веселиться, поэтому воспитатели 2-х младших групп Зуева Анна Ильинична, Пигида Ирина  Владимировна, Пасечная Светлана Алексеевна, совместно с музыкальным руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: zhanna2 | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта в 1 младшей группе № 2 прошло родительское собрание. Провела собрание в нетрадиционной форме Хобта Виктория Викторовна. Педагог собрала родителей за круглым столом для беседы и решения некоторых педагогических ситуаций. В современном мире родители всячески хотят участвовать в жизни своего ребенка, но не всегда им это удается, именно поэтому родителям было предложено несколько педагогических ситуаций, которые успешно они разобрали и предложили свои  решения.

«Портрет ребенка в лучах солнца». Такая форма проведения сближает родителей и ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: zhanna2 | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

Если снег повсюду тает

День становится длинней,

Если всё зазеленело

И в полях звенит ручей.

Если солнце ярче светит,

Если птицам не до сна

Если стал теплее ветер, ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: zhanna2 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время проблема плоскостопия достаточно сильно распространена в современном мире, особенно среди детей дошкольных возраста. Нарушение стопы не только способствует ухудшению осанки ребенка, а может привести к серьёзным заболеваниям (артриту, остеохондрозу). Именно потому профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста так важна, особенно там, где практически ежедневно находится малыш, — в дошкольном образов ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: zhanna2 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшение человека…

... Читать дальше »

Категория: Пасхальный звон | Просмотров: 94 | Добавил: zhanna2 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)