Среда, 23.05.2018, 08:24

Главная » Архив материалов

На одном из занятий по рисованию в старшей группе № 2 (Б) дети познакомились с акварельными красками, их особенностями: краски разводят водой; цвет пробуется на палитре; можно получить более яркий светлый тон любого цвета, разбавляя краску водой и т.д. Научились способам работы акварелью (смачивать краски перед рисованием, стряхивая каплю воды, разводить краску водой для получения разных оттенков одного цвета.)  Ребята рисовали полосочки разного цвета, из которых в итоге получился красивый коврик! Занятие прошло успешно. Дети были заняты  с первой минуты, спокойны, организованны, рисовали с удовольствием. Красочные рисунки доставили им радость. Все ребята старались, выполнить работу аккуратно.

Просмотров: 686 | Добавил: zhanna | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Если Вселенная безгранична и не  имеет

Ни начала, ни конца, если природа также

безгранична в своем творчестве, то

Единственная модель природы и Вселенной есть ребенок»

Ш.А. Амонашвили

Во всех российских образовательных организациях 1 сентября -   отмечался  День знаний!    Проходили  праздничные мероприятия и в МБДОУ д/с  № 7 во всех возрастных группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: zhanna | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

О проведении в  МБДОУ д/с № 7  Яблочного Спаса.

В связи с празднованием 19 августа православного праздника Преображение Господне  «Яблочный Спас» в МБДОУ д/с № 7 проводились следующие мероприятия:

1. С детьми старшего дошкольного возраста проводились  беседы о   празднике.
  2.  Дети   совместно с родителями изготовили  поделки из яблок и природного материала.

3. 19 август ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: zhanna | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

18 июля дети подготовительной группы посетили храм – часовню святого великого князя Владимира. Церковнослужитель часовни, пономарь Андрей Черненко провел беседу с детьми по поводу празднования 700 летия со дня рождения преподобного Сергия игумена  Радонежского всея Руси Чудотворца.

Просмотров: 459 | Добавил: svtolik | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

28 и 29 мая в нашем детском саду прошли праздники посвященные выпуску детей в школу. 52  воспитанника   покинут  стены нашего детского сада в этом году.

За пять лет пребывания  детский сад стал им вторым родным домом, где каждое утро их ждали добрые и ласковые воспитатели: Марченко Алиса Анатольевна, Тютюнник Галина Александровна и Мясникова Ирина Алексеевна. На своих деток пришли посмотреть родители, бабушки и дедушки. В зале царила атмосфера любви, радости, волнения.
- Какие они красивые, веселые, жизнерадостные, талантливые - наши выпускники, шептали в зале сотрудники детского сада.
     Воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: zhanna | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 648 | Добавил: zhanna | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.

Чтобы воспитать в наших детях чувство гордости за свою Родину, научить любить свой город, край, где они родились, природу, которая их окружает, познакомить с культурными традициями своего народа, привить любовь к народному творчеству усилиями воспитателей       Пасечной Светланы Алексеевны,   Некрасовой  Марии Михайловны  и родителей,   был оформлен уголок нравственно-патриотического воспитания в средней группе № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: svtolik | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Семинар – практикум в МБДОУ д/с №7 по изготовлению сувениров и подарков к 8 марта!

(видеоотчёт)

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: svtolik | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Масленица в дом пришла,
                                                               Отворяйте ворота!
  Принимайте в дом веселье,
                                                                                       Да готовьте угощенье!

Именно так, с радостью добром и весельем в старину  встречали широкую Масленицу.  Эта яркая и необыкновенная традиция радует нас и сегодня. Первые шаги к познанию культуры этого праздника &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: svtolik | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

C 19 - 21 ФЕВРАЛЯ  в ДОУ  прошли  спортивно – музыкальные  праздники  для детей средних, старших и подготовительных групп, посвященные Дню защитника Отечества.

Просмотров: 569 | Добавил: svtolik | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »