Вторник, 16.10.2018, 18:17

Главная » Архив материалов

Восточно-Померанская операция. В ночь на 27 марта началось отступление противника из Гдыни на плацдарм в районе Оксхёфт. 1-я гвардейская танковая армия, наступавшая ранее на Гдыню, выводилась из боя и с 27 марта передавалась в состав 1-го Белорусского фронта.

С утра 27 марта 2-я ударная армия и ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 514 | Добавил: svtolik | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Прусская операция (1945). Войска 3-го Белорусского фронта на нескольких участках вышли на побережье залива Фришес-Хафф, рассекли группировку противника на изолированные друг от друга части и приступили к их ликвидации. Остатки немецких войск отошли к косе Фрише-Нерунг и порту Пиллау. К 26 марта у противника оставался только небольшой плацдарм на полуострове Бальга, который был ликвидирован через три дня.

... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 514 | Добавил: svtolik | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Прусская операция (1945). Войска 3-й и 31-й армий 3-го Белорусского фронта овладели городом Хейлигенбёйлем. Остатки немецких войск скопились на небольшом прибрежном плацдарме шириной в 13 километров и глубиной от 2 до 5 километров. Немецкое командование спешило вывезти морем часть сил из небольшого приморского городка Розенберга, но к нему уже прорвались войска 28-й армии генерала А. А. Лучинского.

... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 472 | Добавил: svtolik | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. С 24 марта войска армий левого крыла 2-го Белорусского фронта вели бои главным образом в укреплённых пригородах Гдыни.

49-я армия и 70-я армия вышли к третьей линии укреплений противника, прикрывавших Цоппот с запада. 24 марта советская ар ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 441 | Добавил: svtolik | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Продолжая  воспитывать  у детей любовь к своей семье и к малой Родине,  мы активно вовлекаем в работу родителей. У нас, во 2 младшей группе №1 (воспитатель Воробьева И. И.) и во 2 младшей группе №3 (воспитатель Коломиец А. Н.),  родилась идея провести в группах  выставку кукол «Кукла - как феномен традиционной народной культуры славян». Народная кукла, обрядовая кукла, сословная кукла, фабричная кукла – за каждой из них свой культурно-исторический фон, свое предназначение. Любая кукла бездушна, но до тех пор, пока её не возьмут в руки. Холодный пластик согрелся  теплом рук наших любимых мам    Глушко Т.С.    и  Колодиева Н.Н, и вот  перед нами предстали куклы в костюмах кубанских казаков, в стиле русских народных, в костюме первоклашки.  Мамы использовали различные техники шитья, вышивки, плетения бисером. ФОТО КУКОЛ    Дети с интересом рассматривают к ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: svtolik | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. 23 марта войска армий правого крыла 2-го Белорусского фронта вышли ко второму поясу укреплений Данцигского оборонительного района, где встретили сильное сопротивление противника. Особенно ожесточенно противник сопротивлялся на участке Прауст, Леблау.

Венская операция. 23 марта войска ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 427 | Добавил: svtolik | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. К 22 марта войска 2-го Белорусского фронта прорвали оборонительные рубежи Данцигско-Гдынского укреплённого района западнее Сопота, вышли к побережью Данцигской бухты, расчленили данцигско-гдынскую группировку противника.

Венская операция. К вечеру 22 марта основные силы 6-й немецкй танковой армии СС были почти окружены в районе южнее ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 475 | Добавил: svtolik | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. C 21 марта войска правого крыла 1-го Белорусского фронта приступили к перегруппировке основных сил на берлинское направление.

Совинформбюро. В течение 21 марта юго-западнее КЕНИГСБЕРГА войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта продолжали бои по уничтожению Восточно-Прусской группы немцев и, продвигаясь к побережью залива ФРИШ-ГАФ, заняли населённые пункты БОЛЬБИТТЕН, ШТУТЕНЕН, Н ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 524 | Добавил: svtolik | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Прусская операция (1945). 20 марта немецкое командование приняло решение об эвакуации войск 4-й армии в район Пиллау.

Восточно-Померанская операция. 20 марта 61-я армия овладела городом Альтдамм, а ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 396 | Добавил: svtolik | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Прусская операция (1945). К 19 марта войска 3-го Белорусского фронта в ходе кровопролитных боев продвинулись на 15—20 километров. Плацдарм противника сократился до 30 километров по фронту и 7—10 километров в глубину. Его боевые порядки стали насквозь простреливаться советской артиллерией и тяжелыми миномётами.

... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 384 | Добавил: svtolik | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 32 33 »