Суббота, 24.02.2018, 23:06

а полноправные члены

команды ДОУ»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: svtolik | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Тематическая  неделя по экологическому воспитанию:

«Вода – это жизнь»

... Читать дальше »

Просмотров: 3286 | Добавил: svtolik | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

С 23 по 25 октября  в  нашем  детском саду  во всех возрастных группах   прошли  осенние развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: svtolik | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли спортивно – музыкальные праздники для детей старшего возраста и их родителей, посвященные Дню защитника Отечества: « Честный поединок». Две команды мальчиков и пап («Моряки» и «Казаки») соревновались между собой. Конкурсы были разнообразные и интересные: «Стройся по команде», «Разминка для ума», «Зарядка для молодого бойца», « Эстафета», в поединке              « Схема» папы закрытыми глазами рисовали (пароход и самолет) и дети  угадывали рисунок.Во ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (1)

Воспитатель  Марченко Алиса Анатольевна показала открытое познавательное занятие по ознакомлению с окружающим с детьми старшей группы         № 2: "Распускающиеся цветы". На занятии Алиса Анатольевна закрепляла знания детей о разных видах бумаги и ее свойсвах при намокании в воде. Уточняла знания детей о свойствах воды.     Детям было очень интересно попасть в эксперементальную  лабораторию где они изготавливали цветы из разных видов бумаги, а затем наблюдали за ними в воде и делали соответствующие выводы, что цветы из тонкой бумаги расспускаются и намокают быстрее, чем цветы из плотной бумаги.  Алиса Анатольевна на занятии так же использовала здоровьесберегающие технологии: ( пальчиковую гимнастику"Цветок", дыхательную гимнастику "Ветерок".  Такие разнообразные формы проведения занятий будут использовать в своей работе воспитатели нашего детского сада.
Просмотров: 456 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

С 25 - 28 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники во всех возрастных группах

Просмотров: 579 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Зуева Анна Ильинична стала лауреатом конкурса и заняла почетное 3 место.
Просмотров: 531 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Ульянова Г.Г. показала открытое игровое тематическое музыкальное занятие с детьми 2 младшей группы № 1: "Путешествие в лес". На занятии Галина Георгиевна использовала здоровьесберегающие технологии: ( пальчиковую гимнастику"Ежик", дыхательную гимнастику "Ветерок", самомассаж                 " Расчесочка").  Детям очень понравились логоритмические игры   "Жуки" и "Медведи". Такие разнообразные формы проведения занятий будут использовать в своей работе воспитатели нашего детского сада.

Просмотров: 710 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли праздники совместно с родителями, посвященные   "Дню матери".

Просмотров: 457 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)