Пятница, 17.08.2018, 07:10

Главная » Архив материалов

Физкультура и спорт позволяют человеку, как это принято говорить, иметь в "здоровом теле - здоровый дух". В самом деле, для полноценной умственной деятельности, для хорошего самочувствия необходимо быть здоровым.

• Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. - Василий Александрович Сухомлинский

В нашем детском саду большое значение уделяется физическому воспитанию детей. В каждой возрастной группе проводятся занятия по физкультуре, утренняя гимнастика, бодрящая гимнастика после сна, подвижные игры, закаливающие мероприятия спортивные развлечения и т.д.

И вот, 4 февраля прошел спортивный праздник (с использованием здоровье сберегающих технологий), в котором  приняли участие дети старшей группы №1 и старшей группы №2. Ребята участвовали в эстафетах, таких как: « Бег в мешках», «Быстрый мяч», «Хоккей», «Перетягивание каната»,  «Кто пер ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: zhanna | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля в логопедической группе нашего детского сада прошёл спортивный праздник. В гости к ребятам пришли добрый доктор Айболит и весёлый Карлсон. Вместе  они играли в игры - эстафеты, отвечали на вопросы о зимних видах спорта, отгадывали загадки и даже в хоккей на ковре сыграли. Дети продемонстрировали  ловкость, меткость, быстроту, внимание, выносливость, а главное волю к победе. Команды не уступали друг другу и, поэтому победила дружба. В конце праздника все участники получили памятные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: zhanna | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

По благословению  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла  с 21 по 23 января  2015 года  в Москве проходили XXIII Международные Рождественские образовательные  чтения на тему: «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси».

Педагоги МБДОУ д/с № 7 Зубарь Ж.А., Резвых К.М. были участниками данного мероприятия и на секции по дошкольному образованию на тему: «Новые возможности развития дошкольного образования в контексте ФГОС дошкольного образования» поделились опытом работы своего учреждения по духовно – нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников.  Так же познакомились с опытом работы своих коллег из других регионов РФ и ближнего зарубежья.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: zhanna | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Мама – что есть ближе и роднее для ребенка? Этот самый родной человек дал нам жизнь и любит нас больше чем кого либо. Она думает о нас постоянно, переживает за нас, радуется нашим маленьким достижениям. Это, наверное, единственный человек на свете, который принимает нас такими, какие мы есть. И это прекрасно. На НОД по  рисованию  дети  вторых  младших  групп  с воспитателями  Воробьевой Ириной Ивановной и Коломиец Анной Николаевной  к празднику "День матери" приготовили  поздравления  в виде солнца и букета из разноцветных ладошек.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: zhanna | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Малая родина

Малая родина –

Островок земли.

Под окном смородина,

Вишни расцвели.

Яблоня кудрявая,

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: zhanna | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

За окном бушует ветер, королева «Осень» потихоньку вступает в свои права!  А во второй младшей группе  уютно и тепло. Это благодаря воспитателю Воробьевой Ирине Ивановне и родителям, которые вышли на организованный мини – субботник по утеплению оконных блоков в группе и спальне. Большое Спасибо нашим дорогим родителям: семье Глушко, Сокольским, Яралиевым, Струковой, Декун, Фроловой, Крайнову, Коваленко.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: zhanna | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

На одном из занятий по рисованию в старшей группе № 2 (Б) дети познакомились с акварельными красками, их особенностями: краски разводят водой; цвет пробуется на палитре; можно получить более яркий светлый тон любого цвета, разбавляя краску водой и т.д. Научились способам работы акварелью (смачивать краски перед рисованием, стряхивая каплю воды, разводить краску водой для получения разных оттенков одного цвета.)  Ребята рисовали полосочки разного цвета, из которых в итоге получился красивый коврик! Занятие прошло успешно. Дети были заняты  с первой минуты, спокойны, организованны, рисовали с удовольствием. Красочные рисунки доставили им радость. Все ребята старались, выполнить работу аккуратно.

Просмотров: 698 | Добавил: zhanna | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Если Вселенная безгранична и не  имеет

Ни начала, ни конца, если природа также

безгранична в своем творчестве, то

Единственная модель природы и Вселенной есть ребенок»

Ш.А. Амонашвили

Во всех российских образовательных организациях 1 сентября -   отмечался  День знаний!    Проходили  праздничные мероприятия и в МБДОУ д/с  № 7 во всех возрастных группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: zhanna | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

О проведении в  МБДОУ д/с № 7  Яблочного Спаса.

В связи с празднованием 19 августа православного праздника Преображение Господне  «Яблочный Спас» в МБДОУ д/с № 7 проводились следующие мероприятия:

1. С детьми старшего дошкольного возраста проводились  беседы о   празднике.
  2.  Дети   совместно с родителями изготовили  поделки из яблок и природного материала.

3. 19 август ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: zhanna | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

18 июля дети подготовительной группы посетили храм – часовню святого великого князя Владимира. Церковнослужитель часовни, пономарь Андрей Черненко провел беседу с детьми по поводу празднования 700 летия со дня рождения преподобного Сергия игумена  Радонежского всея Руси Чудотворца.

Просмотров: 476 | Добавил: svtolik | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »