Суббота, 19.01.2019, 11:29

Главная » Архив материалов

В ходе Кёнигсбергской операция советская авиация нанесла массированные удары по живой силе и укреплениям противника, его резервам, аэродромам, железнодорожным станциям и портам. Наиболее мощным ударам подверглись войска, действовавшие западнее Кёнигсберга. Под прикрытием авиации и артиллерии советские войска продвигались к центру Кёнигсберга, отбивая контратаки противника. К исходу 7 апреля они прошли ещё на 3—4 км, овладели 130 кварталами, промышленными предприятиями, сортировочной железнодорожной станцией, 3 фортами и другими важными объектами. Продвинулись вперед и 2-я гвардейская и 5-я армии на Земландском полуострове.

... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 493 | Добавил: svtolik | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

В ходе Восточно-Померанской операции были разгромлены и пленены остатки немецкой 2-й армии, прижатые к морю севернее Гдыни. Части противника, блокированные на косе Хель и в дельте Вислы, капитулировали 9 мая. Была завершена Восточно-Померанская операция. Советские войска вышли на побережье ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 453 | Добавил: svtolik | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

C 3 апреля Земландская группа войск была подчинена командованию 3-го Белорусского фронта, а её штаб выводился в резерв Ставки ВГК.

1-й Белорусский фронт получил директиву Ставки ВГК о проведении ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 407 | Добавил: svtolik | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля командующий 1-м Белорусским фронтом Г. К. Жуков планировал начать операцию по образованию плацдарма в районе Франкфурта-на-Одере, но вечером 2 апреля в его адрес из Москвы пришла директива Ставки ВГК № 11054, в которой предписывалось:

«С получением настоящей директивы войскам фронта в ... Читать дальше »
Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 507 | Добавил: svtolik | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 527 | Добавил: svtolik | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Как известно, смех продлевает жизнь. Он, словно лекарственное средство, у которого нет противопоказаний. И поэтому 1 апреля в день Смеха воспитатели старших групп Зуева А.И. и Некрасова М.М.,  провели для ребят развлечение, ведь главное любовь к детям, стремление сделать их жизнь ярче и веселее, подарить радость. Праздник удался, ребята активно принимали участие в соревнованиях («Сбей кеглю», «Попади в цель», в веселых играх («Веселый мяч», «Медведь и пчелы» , «Ипподром»,  «Лавата», «Если нравится тебе…»,),  отгадывали загадки -обманки, пели и танцевали.

Не смотря на то, что праздник закончился, до самого вечера в детском саду звучал звонкий смех и сыпались веселые шутки.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: zhanna | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Верхне-Силезская наступательная операция. Войска левого крыла 1-го Украинского фронта разгромили ратиборскую группировку противника и заняли город Ратибор. В этих боях войска 1-го Украинского фронта уничтожили более 40 тысяч и взяли в плен 14 тысяч немцев, уничтожили и подбили 280 танков и штурмовых орудий, а также 600 полевых орудий разных калибров. ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 487 | Добавил: svtolik | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. 30 марта войска 2-го Белорусского фронта завершили разгром данцигской группировки противника и овладели городом Данциг. Часть немецких войск была оттеснена в район устья Вислы. Остатки 2-й немецкой армии, прижатые к морю севернее Гдыни, 4 апреля были разгромлены и пленены. Части противника, блокированные на косе Хель и в дельте Вислы, капитулировали 9 мая.

... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 455 | Добавил: svtolik | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 35 36 »