Пятница, 17.08.2018, 07:10

Главная » Архив материалов

С 1 по 7 марта  в   детском саду № 7  во всех возрастных группах   прошли праздники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Праздник – это всегда радость, песни, игры, танцы, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции вызвали конкурсы,  в которых участвовали их любимые мамы и бабушки это такие как: «Угадай по голосу», «Сервировка стола»,  «Собери букет для мамы» и другие. Малыши вместе с клоуном Клепой искали волшебные бусинки. В старших группах тоже не обошлось без сюрпризов,  девочки  были моделями, представлявшими изумительные шляпки, придуманные и изготовленные на весеннюю тематику.

Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: zhanna2 | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Бусы для мамы!

Этот день наполнен светом,

Ароматом белых роз.
И весенним тёплым ветром

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: zhanna2 | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Малыши 1 младшей группы №1 вместе с воспитателем Бахаревой Татьяной Александровной посадили зимний огород  в уголке природы. Ребята теперь выращивают лук и чеснок у себя в группе. Они учатся ухаживать за растениями  и ежедневно поливают всходы, а так же рыхлят  землю. Малышам нравится наблюдать за появлением  зеленого  лука и ароматного чеснока, а совсем скоро весь этот  свежий  и полезный урожай  они смогут попробовать за обедом. Все это обогащает знания детей об окружающем мире, учит заботиться о растениях, развивает трудовые навыки, воспитывает  чувство ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: zhanna2 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта в 1 младшей группе  № 1 и № 2 прошел весенний праздник:  «В гости к солнышку!». К малышам в гости приходил веселый клоун Клёпа.  Ребята путешествовали вместе с клоуном по магазину игрушек, пели песни, танцевали и играли в веселые игры с мишкой и зайчиком. А в  конце путешествия клоун Клёпа подарил детям волшебную конфету с сюрпризом, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: zhanna2 | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

«Чудо – богатыри земли русской».

21 февраля ребята подготовительных групп №1, №3 и логопедической группы, встретились в музыкальном зале, чтобы вместе  отпраздновать День защитника Отечества.

Вместе с пришедшими папами и дедушками ребята совершили путешествие по страницам военной славы родной страны. Вспомнили  о богатырях – п ... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 260 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый  народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: zhanna2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в 1 младших группах № 1 и № 2 прошло развлечение «Масленица». Подготовили  и  провели его  воспитатели Сиякина Лариса Юрьевна и Бахарева Татьяна Александровна.

В гости к малышам  приходила  Масленица, она  рассказала о празднике проводов  зимы и его традициях. Затем ребята отгадывали загадки и играли в игры, которые предложила  им  Масленица «Солнечные лучики», «Блины с ягодами» (с элементами  пальчикового ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: zhanna2 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля воспитанники подготовительных групп № 1, № 3 и логопедической группы, в рамках военно - патриотического месячника, посвящённого 75 - летию освобождения Кубани от немецко - фашистских захватчиков,  побывали на экскурсии в мемориальном сквере нашего города. Ребята прошли по аллее героев, поклонились солдатской матери  Епестинии Федоровне Степановой. У вечного огня педагоги Воробьева Ирина Ивановна  и Локтионова Татьяна  Викторовна  рассказали детям о дне освобождения Тимашевска от фашистских захватчиков о том,   что многие из советских воинов погибли в дни войны. Память павших героев дети почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 137 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвященной 75 - летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков воспитатель Зуева А.И. организовала образовательную деятельность по познавательному развитию «Военная техника», с применением ИКТ технологий. Ребята просмотрели познавательный мультфильм «Военная техника», отгадывали загадки по данной тематике, стали «летчиками», активно участвуя в физминутке «Самолеты».  С удовольствием раскрашивали  изображения военной техники. В конце ребята поделились тем, что им понравилось во время образовательной деятельности, с какими трудностями они столкнулись и , что еще им хотелось бы узнать.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

12 февраля  в старшей группе № 2 состоялся обрядовый, старинный праздник – Масленица.  Таким веселым праздником наши предки прощались с долгой холодной зимой и встречали весеннее солнышко. В празднично украшенном зале детей встречали сказочные герои: скоморох – Алиса  Анатольевна и Дуняша – Галина Александровна.  Настроение у всех было замечательное: водили хороводы, пели песни, прыгали через «костер»,  перетягивали канат,  соревновались и «пекли» блины,  подбирали рифму к пословицам и загадкам, прыгали в «мешках», катались на «Карусели»,  встречали и провожали «Масленицу» (настоящее чучело в сарафане и платке), шутили и смеялись, блинами объедались: Масленица удалась  на славу!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: zhanna2 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)