Воскресенье, 27.05.2018, 20:42

Главная » Архив материалов

Очень интересно, ярко, весело и на высоком эмоциональном подъеме 1 февраля прошел спортивный  праздник в старшей группе № 2 - « В здоровом теле-здоровый дух».  Организаторы спортивной Олимпиады - воспитатели Марченко Алиса Анатольевна и Тютюнник Галина Александровна сумели реализовать в рамках данного мероприятия разнообразные формы работы по воспитанию у дошкольников мотивации здорового образа жизни. Создавала праздничную атмосферу соревнований  музыкальный руководитель-Лютая Татьяна Викторовна.  Соревнование проходило между командами «Ловкие» и «Быстрые». Дети проявляли ловкость, быстроту, сил ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля в МБДОУ д/с №7 прошел спортивный праздник в старшей группе № 2. Еще накануне Алиса Анатольевна, воспитатель группы  вместе с музыкальным руководителем, Татьяной Викторовной, украсили и подготовили музыкальный зал к этому развлечению: были развешаны разноцветные флажки, шары, талисманы зимней олимпиады 2014 года на центральной стене, подготовлен спортивный инвентарь и реквизит.

Под звуки спортивного марша дети чеканным шагом вошли в зал: подтянутые, в кра ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля для детей 2 младшей группы № 2 воспитатели Зуева Анна Ильинична  и Пигида Ирина Владимировна  провели спортивное развлечение на тему: «Малыши на олимпиаде».

Малым Олимпийским играм

Рада детвора.

Юным спортсм ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходил конкурс Экологических макетов.   Родители  первой младшей группы № 2, семья Ситниченко  тоже приняла  активное участие в изготовлении макета водоема. Все члены   семьи   участвовали  в работе, а самый младший Саша выбирал красивые камешки и ракушки. Макет  большой и дружной семьи Ситниченко, занял достойное место на общей выставке.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: zhanna2 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Планета Земля-наш общий дом, где каждый человек, живущий в нем должен заботливо и бережно к нему относиться, сохраняя все его ценности и богатства. Как же воспитать у детей стремление быть в гармонии с природой и развить положительную мотивацию деятельности в природе?   Ответом на данный вопрос стало для Марченко Алисы Анатольевны, воспитателя старшей группы № 2   использование экологических макетов в работе с детьми. Работая с  детьми среднего возраста она  изготовила макет «Домашние животные», что помогло детям легче и с большим интересом погружаться в изучение материала, охотнее делать описание, сравнение. В старшей группе дети с удо ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: zhanna2 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Давайте вместе Землю   украшать,                                                         Сажать сады, цветы сажать повсюду.                                                        Давайте вместе Землю уважать                                                                   И относиться с нежностью, как к чуду!                             &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: zhanna2 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января  Зуева Анна Ильинична,  Пигида Ирина Владимировна и музыкальный руководитель Ульянова Галина Георгиевна  провели во второй младшей группе № 2 сюжетно - игровое занятие:  «Сказочный дом». В «Сказочном доме» детей встречали Кот, Петушок, собачка Бобик, Медведь и Лиса. Ребята с удовольствием играли в игру: «Кот и мыши», «Собери шишки в лукошко», пели для Петушка русскую народную  песню «Петушок», играли вместе с Котом на шумовых музыкальных инструментах. Так же ребята исполнили парный танец «Белочки и Гномики». За старания и умения Лисичка угостила ребят конфетами.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: zhanna2 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

«Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру.

И этот путь открыт каждому».

А. И. Герцен.

Сегодня, к сожалению, родители мало читают детям книги. Дети больше любят смотреть телевизор и играть в планшете. Именно поэтому, воспитателям  захотелось познакомить детей с книгой поближе.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

25 января  состоялась встреча клубов «Романтика» (руководитель Пасечная С.А.), «Театральные встречи» (руководитель Ульянова Г.Г.),  и «Родительские встречи» (руководитель Зуева А.И.), которая была посвящена Татьяниному дню  и активными участниками этой встречи стали мамы воспитанников МБДОУ д/с № 7, сотрудники и ветераны, имеющие имя Татьяна. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Гости узнали много интересного из истории возникновения праздника, празднования его на Руси, почитании в современном студенческом мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

17 января  воспитатель  Пигида Ирина Владимировна во 2 младшей группе № 2 провела открытое занятие с использованием  регионального компонента на тему:  «Дом, в котором я живу». Ребята играли в дидактические игры: «Кто где живет?», «Построй свой дом», пальчиковую игру: «Дружная семья». С удовольствием участвовали в физминутке «Строим дом». Целью этого занятия было расширение представлений   детей о доме, семье, близких и родных,  которые живут вместе.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: zhanna2 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »