Среда, 23.05.2018, 08:23

Главная » Архив материалов

Дети второй младшей группы №1 с удовольствием принимают участие в изготовлении новогодних украшений, коллажей. В своих работах они используют нетрадиционные техники рисования, применяют столь популярную сейчас технику коллажа. Новогоднюю ёлочку мы украсили необычными игрушками. Эта идея пришла нашим детям, они предложили вместо традиционных ёлочных украшений,
развесить свои фотографии. Получилось очень интересно.
    Предновогодние хлопоты очень увлекают детей, они выдвигают самые смелые идеи. Так появилось  панно «Зима», «Снеговичок»   и другие поделки.
... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

C  10 декабря    в  МБДОУ д/с № 7  проходила неделя по усилению безопасности  дорожного движения.  Все мероприятия с детьми, педагогами и родителями были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В течение данной недели для воспитателей   разработаны методические рекомендации по оформлению в группах уголков безопасности дорожного движения. С воспитанниками старшего дошкольного возраста  проведено развлечение: «Знатоки дорожных правил». Очень интересной и познавательной была экскурсия к светофору на ул. Пионерской. Для родителей  - оформлены родительские уголки,  папки-передвижки  по ПДД.

Просмотров: 520 | Добавил: svtolik | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

С  01.11. 2013 г.  по  27 . 11. 20103г.  в  нашем детском саду  проходили мероприятия, посвященные Дню матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: svtolik | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

« Родители – не гости,

а полноправные члены

команды ДОУ»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: svtolik | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Тематическая  неделя по экологическому воспитанию:

«Вода – это жизнь»

... Читать дальше »

Просмотров: 3478 | Добавил: svtolik | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

С 23 по 25 октября  в  нашем  детском саду  во всех возрастных группах   прошли  осенние развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: svtolik | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли спортивно – музыкальные праздники для детей старшего возраста и их родителей, посвященные Дню защитника Отечества: « Честный поединок». Две команды мальчиков и пап («Моряки» и «Казаки») соревновались между собой. Конкурсы были разнообразные и интересные: «Стройся по команде», «Разминка для ума», «Зарядка для молодого бойца», « Эстафета», в поединке              « Схема» папы закрытыми глазами рисовали (пароход и самолет) и дети  угадывали рисунок.Во ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (1)

Воспитатель  Марченко Алиса Анатольевна показала открытое познавательное занятие по ознакомлению с окружающим с детьми старшей группы         № 2: "Распускающиеся цветы". На занятии Алиса Анатольевна закрепляла знания детей о разных видах бумаги и ее свойсвах при намокании в воде. Уточняла знания детей о свойствах воды.     Детям было очень интересно попасть в эксперементальную  лабораторию где они изготавливали цветы из разных видов бумаги, а затем наблюдали за ними в воде и делали соответствующие выводы, что цветы из тонкой бумаги расспускаются и намокают быстрее, чем цветы из плотной бумаги.  Алиса Анатольевна на занятии так же использовала здоровьесберегающие технологии: ( пальчиковую гимнастику"Цветок", дыхательную гимнастику "Ветерок".  Такие разнообразные формы проведения занятий будут использовать в своей работе воспитатели нашего детского сада.
Просмотров: 490 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

С 25 - 28 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники во всех возрастных группах

Просмотров: 598 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Зуева Анна Ильинична стала лауреатом конкурса и заняла почетное 3 место.
Просмотров: 548 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »