Среда, 15.08.2018, 20:27

Главная » Архив материалов

28 и 29 мая в нашем детском саду прошли праздники посвященные выпуску детей в школу. 52  воспитанника   покинут  стены нашего детского сада в этом году.

За пять лет пребывания  детский сад стал им вторым родным домом, где каждое утро их ждали добрые и ласковые воспитатели: Марченко Алиса Анатольевна, Тютюнник Галина Александровна и Мясникова Ирина Алексеевна. На своих деток пришли посмотреть родители, бабушки и дедушки. В зале царила атмосфера любви, радости, волнения.
- Какие они красивые, веселые, жизнерадостные, талантливые - наши выпускники, шептали в зале сотрудники детского сада.
     Воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: zhanna | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 661 | Добавил: zhanna | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.

Чтобы воспитать в наших детях чувство гордости за свою Родину, научить любить свой город, край, где они родились, природу, которая их окружает, познакомить с культурными традициями своего народа, привить любовь к народному творчеству усилиями воспитателей       Пасечной Светланы Алексеевны,   Некрасовой  Марии Михайловны  и родителей,   был оформлен уголок нравственно-патриотического воспитания в средней группе № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: svtolik | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Семинар – практикум в МБДОУ д/с №7 по изготовлению сувениров и подарков к 8 марта!

(видеоотчёт)

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: svtolik | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Масленица в дом пришла,
                                                               Отворяйте ворота!
  Принимайте в дом веселье,
                                                                                       Да готовьте угощенье!

Именно так, с радостью добром и весельем в старину  встречали широкую Масленицу.  Эта яркая и необыкновенная традиция радует нас и сегодня. Первые шаги к познанию культуры этого праздника &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: svtolik | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

C 19 - 21 ФЕВРАЛЯ  в ДОУ  прошли  спортивно – музыкальные  праздники  для детей средних, старших и подготовительных групп, посвященные Дню защитника Отечества.

Просмотров: 579 | Добавил: svtolik | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Горит огонь у обелиска
Березы в тишине грустят,
И мы склонились низко – низко
Здесь неизвестный спит солдат!

11 февраля   все  Тимашевцы  отмечали великий  день 71 год  славной Победы над фашистской Германией. Дети старших и подготовительных  групп   нашего детского сада  учили стихи о войне.

Просмотров: 632 | Добавил: svtolik | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Наконец   этот долгожданный момент  настал - Олимпиада - 2014 в городе  СОЧИ.  Несомненно, это главное  спортивное  событие  этого года  для всех граждан России.  Воспитанники нашего детского сада тоже  не остались в стороне, к этому мероприятию готовились заранее: совместно с родителями подготовили выставку поделок и фоторепортаж «Мы сильные, ловкие, смелые», украсили зал.
Просмотров: 639 | Добавил: svtolik | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности,  Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству.
Родители 1 младшей группы  № 1 были заинтересованы вопросом воспитания нравственности малышей. Они сразу откликнулись на идею воспитателя Воробьевой Ирины Ивановны  сделать фоторепортажи о своих семьях, так как родная культура, как отец и мать должна стать неотъемлемой частью души ребенка. Родители проявили творчество и перед нами предстали генеологические древа семьи Сумперевич  Арсения, Колобова Егора, Фоменко Алины, Коваленко Полины, Будко Даши, Гурина Ромы.

Просмотров: 600 | Добавил: svtolik | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Как удивителен и многообразен мир звуков, которые повсюду нас окружают. И каждый звук может превратиться в волшебную музыку, надо только постараться ее услышать.
Процесс рождения музыки всегда интересовал детей, а выражение себя через звук или шум будит детскую фантазию и инициативу. Учитывая потребности детей,  воспитатель  подготовительной группы № 2 Марченко Алиса Анатольевна,  предложила изготовить детям совместно со своими родителями шумовые музыкальные инструменты. Родители и воспитанники постарались на славу. И теперь разнообразие маракасов,  бубенцов, кастаньет, трещоток,  помогает детям озвучивать   ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: svtolik | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »