Пятница, 17.08.2018, 07:10

Главная » Архив материалов
В предверии  новогодних праздников и Рождества дети нашей группы «Светлячок» со своими родителями совершили путешествие в сказку. Свои впечатления они отобразили в поделках для выставки «Зимняя сказка», которая прошла в нашей группе. Самыми активными были семья Праведник, Гонтаревых, Клочковых, Огий, Горбенко, Шевченко М, Епимахиных, Ваняшкиных. Родители с удовольствием принимают участие не только в групповых, но и в общесадовских конкурсах.
Просмотров: 615 | Добавил: svtolik | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Если каждый дом в вашем городе сверкает огоньками гирлянд, если отовсюду видны румяные щеки Деда Мороза — значит, скоро Новый год.  Новый год – это особенный, волшебный и яркий праздник!

Подготовка к этому мероприятию всегда занимает не один день, и новогоднее настроение чувствуется в массах ещё с начала декабря. А уж если до заветной даты осталась всего-то пару недель — пора всерьез задуматься о празднике вплотную.
Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (1)

Ростом разные подружки,
Не похожи друг на дружку.
Все они сидят в друг дружке,
А всего одна игрушка!
Воспитанники МБДОУ д/с № 7 посетили выставку русских матрешек в музее «Семьи Степановых». Ребята узнали много нового и интересного о происхождении народной игрушки.  Экскурсовод рассказала детям о том, что весь мир заговорил о русской национальной кукле в 1900 году после того, как ее представили на всемирной выставке в Париже. Знаменитая русская матрешка, из ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

В детском саду даже в холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать и собирать урожай на подоконнике! Это развивает у детей наблюдательность и любознательность, помогает малышам лучше узнать жизнь растений. Так удивительно когда первая зелень (лук, укроп, петрушка, салат) поспевает у тебя на глазах! К тому же это ещё и дело полезное для здоровья, ведь такой урожай, выращенный собственными руками, и витаминами богат, и никаких химикатов не содержит. А добавленная к первым блюдам и салатам зелень помогает организму усваивать белки.
... Читать дальше »
Просмотров: 1954 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках целевых профилактических мероприятий  по усилению безопасности дорожного движения в ДОУ прошла тематическая неделя.  Дошкольники повторили и закрепили знания по правилам дорожного движения, вспомнили правила поведения в транспорте и на дорогах. В беседах, викторинах, подвижных и сюжетно-ролевых играх на знание правил, дети показали себя «грамотными пешеходами».
Цель мероприятий:
1. Закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме.
2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.
Просмотров: 556 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Новогодний праздник – это особенный волшебный и яркий праздник не только в жизни детей, но и родителей.  Новогодние праздники-  веселые и добрые,  они всегда  дарят нам массу положительных эмоций. Все ждут новогодних подарков, они особенно дороги, если сделаны своими руками. Дети подготовительной группы № 2 приготовили подарки своим родителям из соленого теста.
Просмотров: 473 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Дети второй младшей группы №1 с удовольствием принимают участие в изготовлении новогодних украшений, коллажей. В своих работах они используют нетрадиционные техники рисования, применяют столь популярную сейчас технику коллажа. Новогоднюю ёлочку мы украсили необычными игрушками. Эта идея пришла нашим детям, они предложили вместо традиционных ёлочных украшений,
развесить свои фотографии. Получилось очень интересно.
    Предновогодние хлопоты очень увлекают детей, они выдвигают самые смелые идеи. Так появилось  панно «Зима», «Снеговичок»   и другие поделки.
... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

C  10 декабря    в  МБДОУ д/с № 7  проходила неделя по усилению безопасности  дорожного движения.  Все мероприятия с детьми, педагогами и родителями были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В течение данной недели для воспитателей   разработаны методические рекомендации по оформлению в группах уголков безопасности дорожного движения. С воспитанниками старшего дошкольного возраста  проведено развлечение: «Знатоки дорожных правил». Очень интересной и познавательной была экскурсия к светофору на ул. Пионерской. Для родителей  - оформлены родительские уголки,  папки-передвижки  по ПДД.

Просмотров: 532 | Добавил: svtolik | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

С  01.11. 2013 г.  по  27 . 11. 20103г.  в  нашем детском саду  проходили мероприятия, посвященные Дню матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: svtolik | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

« Родители – не гости,

а полноправные члены