Воскресенье, 17.02.2019, 17:14

Главная » Архив материалов

Восточно-Померанская операция. С утра 14 марта войска левого крыла и центра 2-го Белорусского фронта возобновили наступление.  ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 474 | Добавил: zhanna | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. Войска левого крыла 2-го Белорусского фронта развивали наступление в направлении Путциг и Гдыня. К исходу 11 марта соединениями 40-го гвардейского стрелкового корпуса и 8-го гвардейского механизированного корпуса 1-й гвардейской армии был взят ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 522 | Добавил: zhanna | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Восточно-Померанская операция. 10 марта, войска 2-го Белорусского фронта на левом крыле вели преследование отходящих частей противника. 3-й гвардейский танковый корпус переправился с ходу через реку Лупов-Флисс и совместно с 102-й гвардейск ... Читать дальше »

Категория: К 70-летию Победы | Просмотров: 603 | Добавил: zhanna | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Весело и задорно в старшей группе №1 прошёл праздник «Весёлые нотки», посвящённый  8 Марта. Мамы и бабушки были не только гостями этого мероприятия, но и принимали самое активное участие в играх и конкурсах. А в конце праздника дети с радостью поздравили милых и любимых мам и бабушек букетом весенних цветов, изготовленных своими руками.

... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: svtolik | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

В честь празднования Дня защитников Отечества в старшей группе №1 совместно с папами был проведён «Честный поединок». В составе обеих команд «Бравые солдаты» и «Озорные морячки» были мальчики и папы нашей группы. Во время праздника сильная половина человечества проявила свои творческие способности, двигательный опыт, смекалку. Такие совместные мероприятия способствуют укреплению внутрисемейных отношений, повышению отцовского авторитета и развитию интереса к спорту.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: zhanna | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Физкультура и спорт позволяют человеку, как это принято говорить, иметь в "здоровом теле - здоровый дух". В самом деле, для полноценной умственной деятельности, для хорошего самочувствия необходимо быть здоровым.

• Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. - Василий Александрович Сухомлинский

В нашем детском саду большое значение уделяется физическому воспитанию детей. В каждой возрастной группе проводятся занятия по физкультуре, утренняя гимнастика, бодрящая гимнастика после сна, подвижные игры, закаливающие мероприятия спортивные развлечения и т.д.

И вот, 4 февраля прошел спортивный праздник (с использованием здоровье сберегающих технологий), в котором  приняли участие дети старшей группы №1 и старшей группы №2. Ребята участвовали в эстафетах, таких как: « Бег в мешках», «Быстрый мяч», «Хоккей», «Перетягивание каната»,  «Кто пер ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: zhanna | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля в логопедической группе нашего детского сада прошёл спортивный праздник. В гости к ребятам пришли добрый доктор Айболит и весёлый Карлсон. Вместе  они играли в игры - эстафеты, отвечали на вопросы о зимних видах спорта, отгадывали загадки и даже в хоккей на ковре сыграли. Дети продемонстрировали  ловкость, меткость, быстроту, внимание, выносливость, а главное волю к победе. Команды не уступали друг другу и, поэтому победила дружба. В конце праздника все участники получили памятные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: zhanna | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

По благословению  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла  с 21 по 23 января  2015 года  в Москве проходили XXIII Международные Рождественские образовательные  чтения на тему: «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси».

Педагоги МБДОУ д/с № 7 Зубарь Ж.А., Резвых К.М. были участниками данного мероприятия и на секции по дошкольному образованию на тему: «Новые возможности развития дошкольного образования в контексте ФГОС дошкольного образования» поделились опытом работы своего учреждения по духовно – нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников.  Так же познакомились с опытом работы своих коллег из других регионов РФ и ближнего зарубежья.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: zhanna | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 36 »