Понедельник, 22.10.2018, 19:29

Главная » Архив материалов
C  10 декабря    в  МБДОУ д/с № 7  проходила неделя по усилению безопасности  дорожного движения.  Все мероприятия с детьми, педагогами и родителями были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В течение данной недели для воспитателей   разработаны методические рекомендации по оформлению в группах уголков безопасности дорожного движения. С воспитанниками старшего дошкольного возраста  проведено развлечение: «Знатоки дорожных правил». Очень интересной и познавательной была экскурсия к светофору на ул. Пионерской. Для родителей  - оформлены родительские уголки,  папки-передвижки  по ПДД.

Просмотров: 544 | Добавил: svtolik | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

С  01.11. 2013 г.  по  27 . 11. 20103г.  в  нашем детском саду  проходили мероприятия, посвященные Дню матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: svtolik | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

« Родители – не гости,

а полноправные члены

команды ДОУ»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: svtolik | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Тематическая  неделя по экологическому воспитанию:

«Вода – это жизнь»

... Читать дальше »

Просмотров: 3624 | Добавил: svtolik | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

С 23 по 25 октября  в  нашем  детском саду  во всех возрастных группах   прошли  осенние развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: svtolik | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли спортивно – музыкальные праздники для детей старшего возраста и их родителей, посвященные Дню защитника Отечества: « Честный поединок». Две команды мальчиков и пап («Моряки» и «Казаки») соревновались между собой. Конкурсы были разнообразные и интересные: «Стройся по команде», «Разминка для ума», «Зарядка для молодого бойца», « Эстафета», в поединке              « Схема» папы закрытыми глазами рисовали (пароход и самолет) и дети  угадывали рисунок.Во ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (1)

Воспитатель  Марченко Алиса Анатольевна показала открытое познавательное занятие по ознакомлению с окружающим с детьми старшей группы         № 2: "Распускающиеся цветы". На занятии Алиса Анатольевна закрепляла знания детей о разных видах бумаги и ее свойсвах при намокании в воде. Уточняла знания детей о свойствах воды.     Детям было очень интересно попасть в эксперементальную  лабораторию где они изготавливали цветы из разных видов бумаги, а затем наблюдали за ними в воде и делали соответствующие выводы, что цветы из тонкой бумаги расспускаются и намокают быстрее, чем цветы из плотной бумаги.  Алиса Анатольевна на занятии так же использовала здоровьесберегающие технологии: ( пальчиковую гимнастику"Цветок", дыхательную гимнастику "Ветерок".  Такие разнообразные формы проведения занятий будут использовать в своей работе воспитатели нашего детского сада.
Просмотров: 507 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

С 25 - 28 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники во всех возрастных группах

Просмотров: 620 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Зуева Анна Ильинична стала лауреатом конкурса и заняла почетное 3 место.
Просмотров: 570 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Ульянова Г.Г. показала открытое игровое тематическое музыкальное занятие с детьми 2 младшей группы № 1: "Путешествие в лес". На занятии Галина Георгиевна использовала здоровьесберегающие технологии: ( пальчиковую гимнастику"Ежик", дыхательную гимнастику "Ветерок", самомассаж                 " Расчесочка").  Детям очень понравились логоритмические игры   "Жуки" и "Медведи". Такие разнообразные формы проведения занятий будут использовать в своей работе воспитатели нашего детского сада.

Просмотров: 751 | Добавил: svtolik | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »