Четверг, 21.02.2019, 21:15

Главная » Архив материалов

Семинар – практикум в МБДОУ д/с №7 по изготовлению сувениров и подарков к 8 марта!

(видеоотчёт)

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: svtolik | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Масленица в дом пришла,
                                                               Отворяйте ворота!
  Принимайте в дом веселье,
                                                                                       Да готовьте угощенье!

Именно так, с радостью добром и весельем в старину  встречали широкую Масленицу.  Эта яркая и необыкновенная традиция радует нас и сегодня. Первые шаги к познанию культуры этого праздника &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: svtolik | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

C 19 - 21 ФЕВРАЛЯ  в ДОУ  прошли  спортивно – музыкальные  праздники  для детей средних, старших и подготовительных групп, посвященные Дню защитника Отечества.

Просмотров: 640 | Добавил: svtolik | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Горит огонь у обелиска
Березы в тишине грустят,
И мы склонились низко – низко
Здесь неизвестный спит солдат!

11 февраля   все  Тимашевцы  отмечали великий  день 71 год  славной Победы над фашистской Германией. Дети старших и подготовительных  групп   нашего детского сада  учили стихи о войне.

Просмотров: 712 | Добавил: svtolik | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Наконец   этот долгожданный момент  настал - Олимпиада - 2014 в городе  СОЧИ.  Несомненно, это главное  спортивное  событие  этого года  для всех граждан России.  Воспитанники нашего детского сада тоже  не остались в стороне, к этому мероприятию готовились заранее: совместно с родителями подготовили выставку поделок и фоторепортаж «Мы сильные, ловкие, смелые», украсили зал.
Просмотров: 691 | Добавил: svtolik | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности,  Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству.
Родители 1 младшей группы  № 1 были заинтересованы вопросом воспитания нравственности малышей. Они сразу откликнулись на идею воспитателя Воробьевой Ирины Ивановны  сделать фоторепортажи о своих семьях, так как родная культура, как отец и мать должна стать неотъемлемой частью души ребенка. Родители проявили творчество и перед нами предстали генеологические древа семьи Сумперевич  Арсения, Колобова Егора, Фоменко Алины, Коваленко Полины, Будко Даши, Гурина Ромы.

Просмотров: 662 | Добавил: svtolik | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Как удивителен и многообразен мир звуков, которые повсюду нас окружают. И каждый звук может превратиться в волшебную музыку, надо только постараться ее услышать.
Процесс рождения музыки всегда интересовал детей, а выражение себя через звук или шум будит детскую фантазию и инициативу. Учитывая потребности детей,  воспитатель  подготовительной группы № 2 Марченко Алиса Анатольевна,  предложила изготовить детям совместно со своими родителями шумовые музыкальные инструменты. Родители и воспитанники постарались на славу. И теперь разнообразие маракасов,  бубенцов, кастаньет, трещоток,  помогает детям озвучивать   ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: svtolik | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

В предверии  новогодних праздников и Рождества дети нашей группы «Светлячок» со своими родителями совершили путешествие в сказку. Свои впечатления они отобразили в поделках для выставки «Зимняя сказка», которая прошла в нашей группе. Самыми активными были семья Праведник, Гонтаревых, Клочковых, Огий, Горбенко, Шевченко М, Епимахиных, Ваняшкиных. Родители с удовольствием принимают участие не только в групповых, но и в общесадовских конкурсах.
Просмотров: 664 | Добавил: svtolik | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Если каждый дом в вашем городе сверкает огоньками гирлянд, если отовсюду видны румяные щеки Деда Мороза — значит, скоро Новый год.  Новый год – это особенный, волшебный и яркий праздник!

Подготовка к этому мероприятию всегда занимает не один день, и новогоднее настроение чувствуется в массах ещё с начала декабря. А уж если до заветной даты осталась всего-то пару недель — пора всерьез задуматься о празднике вплотную.
Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (1)

Ростом разные подружки,
Не похожи друг на дружку.
Все они сидят в друг дружке,
А всего одна игрушка!
Воспитанники МБДОУ д/с № 7 посетили выставку русских матрешек в музее «Семьи Степановых». Ребята узнали много нового и интересного о происхождении народной игрушки.  Экскурсовод рассказала детям о том, что весь мир заговорил о русской национальной кукле в 1900 году после того, как ее представили на всемирной выставке в Париже. Знаменитая русская матрешка, из ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: svtolik | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)