Четверг, 21.02.2019, 21:35

Главная » Архив материалов

День знаний - это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают дошколята.  Воспитатели вторых младших групп Хобта В.В. и Михуля С.Н. организовали для своих детей развлечение «Петрушкина школа». На праздничный урок  к малышам приходил Петрушка. Дети поиграли в любимую игру «Лиса и зайцы», с удовольствием станцевали «Танец маленьких утят» и отгадывали загадки о школьных принадлежностях, а в конце Петрушка угостил всех малышей вкусными конфетами. Праздник получился веселым, настроение у детей было праздничное и   радостное.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: zhanna2 | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в музыкальном зале МБДОУ №7 прошло развлекательное мероприятие, посвященное «Дню знаний», для детей старших групп. На «волшебном  паровозике» детвора отправилась в увлекательное путешествие. На каждой станции, а их было семь, ребят ждало какое-нибудь приключение: это и ритмичная разминка (на «Спортивной»), это и хоровод «По малину в сад пойдем» (на «Песенной»), это и «Веселая полька» (на станции «Танцевальная»), игры и эстафета на станции «Игровая», хоровод-игра «А мы по лесу гуляли на станции «Лесная». Во время путешествия детей сопровождали ведущая – Татьяна Александровна и клоун Тимоша. Вместе с музыкальным руководителем Лютой Т.В.,  они создали веселое и радостное настроение, вост ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: zhanna2 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые этому дню.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: zhanna2 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Все любят ягоды и фрукты особенно малыши. Так дети 2 младшей      № 2 вместе с воспитателем Викторией Викторовной  Хобта  провели развлечение «Ягодка-малинка».  Дети водили  хоровод «По малину в сад пойдем», играли в игру «У медведя  во бору» и отгадывали загадки о ягодах. Малыши остались довольны и получили вкусные ягодки.

Просмотров: 49 | Добавил: zhanna2 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Ребята группы раннего возраста очень любят сказки.  В этот раз  воспитатель Татьяна Александровна   показала малышам настольный театр по сказке:  «Теремок».   Дети с интересом слушали и смотрели сказку и даже сами пытались участвовать в постановке. Театрализованные представления не только поднимают настроение и приносят радость детям, но и знакомят с окружающим, пополняют словарный запас ребенка, стимулируют развитие активной  речи. Малышам очень понравилась сказка, они получили  массу положительных эмоций  и хорошего настроения.
... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: zhanna2 | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

20 августа состоялось сюжетно – тематическое мероприятие, посвященное  традиционному древнерусскому празднику – «Яблочному спасу». Все потрудились на славу: и родители, и  воспитатели и, непосредственно,  сами дети украшали зал, оформляли ярмарку – выставку из меда, яблок, поделок из фруктов и много еще чего. В гостях у детей были уважаемые представители храма «Вознесение  Господня», они рассказали  ребятам об истории возникновения этого праздника, затем освятили всю трапезную продукцию и присутствующих, чем вызвали у ребятни огромный восторг. Ведущая – Ирина Алексеевна – поведала  детям о трех праздниках: медовом, яблочном и ореховым.  У всех было отличное настроение: накормили   в конкурсе сладкоежек, бегали  в эстафете &la ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: zhanna2 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)