Вторник, 20.02.2018, 22:09

Информация для родителей

На основании Федерального закона от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 973 «О порядке и условиях предоставления в 2008-2010 г. финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и Постановлением Главы администрации Краснодарского края №130 от 29.02.2008 года  и постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», вы имеете право на получение компенсационной выплаты части родительской платы в следующих размерах:
-     на первого ребенка — 20%;
-     на второго ребенка — 50%;
-     на третьего и последующих детей — 70%.

Компенсация за непосещение ребенком детского сада нормативно-правовыми актами Краснодарского края и законами РФ не предусмотрена.

На основании решения сессии совета муниципального образования Тимашевский район от 19.05.2014 года №707 ежемесячная оплата за посещение детского сада составляет 1086 рублей.

wordПисьмо Минобразования РФ о направлении методических рекомендаций по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывающих с территории Украины.

wordПоложение о Порядке и основаниях перевода отчисления восстановления воспитанников МБДОУ д/с №7

wordПриказ об утверждении Положения о порядке и условиях осуществления перевода обучающихся из МБДОУ дс №7

wordПоложение о порядке и условиях осуществления перевода обучающихся из МБДОУ дс 7 осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам ДО в другие организации ОО

wordПостановление об установлении размера платы,взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в ДОО