Вторник, 20.02.2018, 22:24

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребенка детский сад № 7 «Цветик – семицветик».
Ясли- сад № 7  на 280 мест был открыт 2 октября 1980 года. Основное здание, спорткомплекс, пищевой блок - строил подрядчик МСО (межколхозная строительная организация). Принадлежал ясли - сад следующим организациям: МСО - председатель Дорошенко В.Г., АППО - директор Попов В.И., АПК " Прогресс - тепличный комплекс"- директор Шаленый А.М.

Первой заведующей ясли-  сада № 7 была Гридасова Вера Павловна, первым методистом Власова Марина Викторовна ( в дальнейшем депутат ЗСК Красина - Земляная). На момент открытия функционировало 3 группы - младшая, средняя и подготовительная было 70 детей.
В июне 1981 года выпустили 1 выпуск детей в школу. В 1981 году ясли - сад передали в ведение РОНО. В 1982 году приступила к работе в должности заведующей - Кибец Нелли Ивановна и успешно работала до 1990 года.
В апреле 1990 года  заведующей стала Бомборунова Наталья Лаврентьевна.

С  2010 года  руководит дошкольным учреждением молодая,  энергичная работоспособная Ехлакова Вера Васильевна.

На данный момент в МБДОУ д/с № 7 функционирует 11 групповых ячеек, имеется вся уставная документация и лицензия на право ведения образовательной деятельности.