Понедельник, 24.09.2018, 16:46

Главная » 2018 » Февраль » 16

15 февраля воспитанники подготовительных групп № 1, № 3 и логопедической группы, в рамках военно - патриотического месячника, посвящённого 75 - летию освобождения Кубани от немецко - фашистских захватчиков,  побывали на экскурсии в мемориальном сквере нашего города. Ребята прошли по аллее героев, поклонились солдатской матери  Епестинии Федоровне Степановой. У вечного огня педагоги Воробьева Ирина Ивановна  и Локтионова Татьяна  Викторовна  рассказали детям о дне освобождения Тимашевска от фашистских захватчиков о том,   что многие из советских воинов погибли в дни войны. Память павших героев дети почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 144 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвященной 75 - летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков воспитатель Зуева А.И. организовала образовательную деятельность по познавательному развитию «Военная техника», с применением ИКТ технологий. Ребята просмотрели познавательный мультфильм «Военная техника», отгадывали загадки по данной тематике, стали «летчиками», активно участвуя в физминутке «Самолеты».  С удовольствием раскрашивали  изображения военной техники. В конце ребята поделились тем, что им понравилось во время образовательной деятельности, с какими трудностями они столкнулись и , что еще им хотелось бы узнать.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)