Вторник, 16.10.2018, 18:10

Главная » 75 лет со дня освобождения Краснодарского края

«Чудо – богатыри земли русской».

21 февраля ребята подготовительных групп №1, №3 и логопедической группы, встретились в музыкальном зале, чтобы вместе  отпраздновать День защитника Отечества.

Вместе с пришедшими папами и дедушками ребята совершили путешествие по страницам военной славы родной страны. Вспомнили  о богатырях – п ... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 269 | Добавил: zhanna2 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля воспитанники подготовительных групп № 1, № 3 и логопедической группы, в рамках военно - патриотического месячника, посвящённого 75 - летию освобождения Кубани от немецко - фашистских захватчиков,  побывали на экскурсии в мемориальном сквере нашего города. Ребята прошли по аллее героев, поклонились солдатской матери  Епестинии Федоровне Степановой. У вечного огня педагоги Воробьева Ирина Ивановна  и Локтионова Татьяна  Викторовна  рассказали детям о дне освобождения Тимашевска от фашистских захватчиков о том,   что многие из советских воинов погибли в дни войны. Память павших героев дети почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 146 | Добавил: zhanna2 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля на Кубани появилась новая дата, ею стал день высадки десанта на Малую землю. Дети логопедической группы  (воспитатели Резвых К.М. и Локтионова Т.В.) познакомили детей  с героями десанта, под командованием Цезаря Куникова,  с памятниками, в которых благодарные потомки увековечили их подвиг, учили стихи к этому дню, рассматривали иллюстрации, фотографии, на занятии использовалась мультимедийная техника. Ребята слушали и смотрели с большим интересом, сами рассказывали стихи,  задавали много вопросов, а на прогулке организовали игру, изображая высадку десанта.
... Читать дальше »

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 79 | Добавил: zhanna2 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)