Воскресенье, 27.05.2018, 13:04

Главная » 2017 » Июль » 12 » Благотворительная ярмарка в нашем детском саду
Благотворительная ярмарка в нашем детском саду

11 июля в нашем детском саду   прошла благотворительная ярмарка посвященная  Дню семьи, любви и верности.   В  такой необычной форме  мы  отмечали праздник  впервые. Подошли к процессу творчески.    Праздник - это не только веселье, но и воспитательный процесс, именно в детском саду ребята получают начальные знания о семейных ценностях, о добре и справедливости. Такое мероприятие  не могло  пройти без  родителей. В ярмарке участвовали педагоги, дети и родители всех возрастных групп.  Участие в Ярмарке - это не только приобретение представленных на ней изделий и сувениров, а, в основном, изготовление их руками родителей, детей и педагогов.  На Ярмарке было представлено  всё, что может радовать глаз, согреть душу и   быть полезным в повседневной жизни.   Хозяйка ярмарки и ее помощники,  веселые  казачата   представили свои товары, сами рекламировали их в любой доступной форме в лучших традициях русских ярмарок. На ярмарке можно было купить сшитые кухонный фартучек и прихватки, связанные носочки, сумочки и шляпки, мягкие игрушки, нарисованную картину, расшитый бисером натюрморт, картины, выполненные в технике «квилинг» и выжигание, свежеиспеченные калачи и булочки и многое другое.  Каждый желающий имел возможность купить эти необычные эксклюзивные изделия и насладится чашкой чая из русского самовара и посмотреть  выступление  детей подготовительных групп.  За время проведения ярмарки  нами было собрано 14 000  рублей.  Все средства, вырученные от продажи товаров на ярмарке, по совместному  решению детей, родителей  и педагогов будут переданы на строительство Свято - Вознесенского храма.   Слово «благотворительность» слышал или произносил каждый человек. Но открывают своё сердце для благотворительности только избранные, особенные люди.  Нам очень хотелось бы, чтобы в нашем детском саду  воспитывались те самые избранные, чтобы в их сердцах находили отклики чужие горести! Поэтому и возникла идея сделать ярмарку благотворительной.

Верим, что в нашей большой и дружной  семье, в детском саду № 7 каждый ребенок  может быть и творцом, и созидателем.

Просмотров: 176 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0