Четверг, 26.04.2018, 12:05

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить!
Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить!

1 февраля в МБДОУ д/с №7 прошел спортивный праздник в старшей группе № 2. Еще накануне Алиса Анатольевна, воспитатель группы  вместе с музыкальным руководителем, Татьяной Викторовной, украсили и подготовили музыкальный зал к этому развлечению: были развешаны разноцветные флажки, шары, талисманы зимней олимпиады 2014 года на центральной стене, подготовлен спортивный инвентарь и реквизит.

Под звуки спортивного марша дети чеканным шагом вошли в зал: подтянутые, в красивой одинаковой форме с эмблемами на груди, в отличном расположении духа, готовые демонстрировать силу, смелость, ловкость, выносливость. Под стать детям была и наставник: Алиса Анатольевна  великолепно провела с детьми разминку,  вместе с детьми и вторым воспитателем Галиной Александровной они представляли дружную и сплоченную команду. На празднике было всё: и представительное жюри (в виде четырёх мам), и замечательные стихи, и письмо с загадками, и посылка от Олимпийского Мишки, в которой детей ждал сюрприз – фрукты и сок, медали, призы, ну и конечно спортивные состязания… В  ходе соревнований, обе команды по очереди выходили вперед: то «Ловкие», то «Быстрые», в результате к финишу подошли с одинаковым количеством баллов. Все остались очень довольные, потому что спортом занимались, играли, веселились, плясали и здоровье укрепляли. Ведь не зря спортивный праздник прошел под девизом: «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить.

Просмотров: 38 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0