Среда, 12.12.2018, 15:46

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Чудеса из соленого теста!
Чудеса из соленого теста!

Наступила зима. За окном холодно и сыро, часто идет дождь. А в нашем детском саду всегда тепло, уютно и интересно. Малыши 1младшей группы № 2 вместе со своим воспитателем Бахаревой  Татьяной  Александровной  приготовили угощение для кукол из соленого теста. В ходе образовательной деятельности, которую воспитатель построила в виде сюжетно - ролевой игры «Пригласим гостей на чай», ребята с помощью  ярких формочек  делали  из соленого теста печенье  и украшали его семенами подсолнечника и кунжута. Лепка помогает развитию творческого воображения, мелкой моторики, вырабатывает усидчивость, способствует развитию мыслительных процессов у детей. Малышам очень понравилось работать с мягким и теплым тестом. Они приготовили  печенье  и с радостью угощали  им  своих гостей.

Просмотров: 166 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0
1 anka-34
Умнички маленькие и воспитатели прекрасные!!!! smile