Четверг, 22.02.2018, 07:35

Главная » 2016 » Апрель » 13 » День космонавтики
День космонавтики
12 апреля - 55 лет со дня полёта человека в космос. В ходе тематической недели, посвящённой этому событию, в логопедической группе прошло тематическое занятие - ребята ответили на вопросы о том, какими качествами должен обладать космонавт, кто был первым космонавтом, что такое невесомость и зачем космонавту скафандр. Дети приняли участие в подготовке выставки, вместе с воспитателем Локтионовой Т. В. своими руками изготовили поделки в технике оригами. В раздевалке группы воспитателем Резвых К. М. организована выставка рисунков по теме «Ракета летит в космос». Чтобы закрепить знания детей о космосе и космонавтах воспитатели играли с детьми в настольно - печатную игру «Планеты Солнечной системы» и сюжетно - ролевую игру «Космонавты». Эти занятия были очень интересны детям, они с удовольствием занимались творчеством и играли в игры.
Просмотров: 276 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0