Четверг, 22.02.2018, 07:32

Главная » 2017 » Август » 1 » День крещения Руси
День крещения Руси

28 июля в день празднования святого равноапостольного великого князя Владимира Преосвященнейший Герман епископ Ейский и Тимашевский совершил Божественную Литургию под открытым небом в одноимённом храме - часовне г. Тимашевска.  В этот день дети подготовительных групп № 1,2, 3 и логопедической группы детского сада № 7 пришли к храму на праздник. Дети с интересом внимательно слушали и смотрели за происходящими действиями. О том, как Древняя Русь приняла христианскую веру – веру в одного Бога, почему из нескольких подобных религий Русь выбрала именно православие, дети узнали на занятиях в кружке «Светелочка». С ребятами проводились беседы о том, что христианство проповедует: миролюбие, милосердие, гуманизм, равенство людей, свободу выбора, духовную самостоятельность личности. Что за свои поступки человек отвечает перед Богом. Рассматривали с детьми картину С.В. Иванова «Христиане и язычники» и комментировали эпизод, запечатленный на картине, делая вывод, что за язычником-волхвом стоял народ, а за христианским священником – княжеская дружина и сам князь. Также рассматривали и другие картины на эту тему.

Просмотров: 111 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0