Вторник, 20.02.2018, 20:02

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » День музыки
День музыки

В рамках проекта «Детская  филармония» 29 сентября в музыкальном зале МБДОУ д/с № 7 для детей старшего дошкольного возраста состоялся концерт, посвящённый Дню музыки. В нашей стране празднование Дня музыки стало традицией с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения гениального музыканта Дмитрия Шостаковича. Именно Дмитрий Шостакович был инициатором создания праздника музыки. Музыка родилась вместе с человечеством. Этому подтверждение наскальные рисунки давно исчезнувших племён в пещерах Африки, на которых изображены люди с музыкальными инструментами. Мы уже никогда не услышим той музыки, но она когда-то скрашивала жизнь людей.Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к её звучанию. Даже в обиходной речи люди используют многие слова, напоминающие о музыке:  тактичное поведение, ритмичная работа, гармонично развитая личность. Но главное – музыка открывает человеку новые миры и выполняет благородную миссию объединения людей.  В гостях у малышей были юные артисты из ДМШ г. Тимашевска. Ребята впервые услышали бархатные звуки виолончели в исполнении Марченко Власия и Колодиева Максима, волшебные переливы на гитаре Мельникова Арсения, задорные ритмы русской народной пляски на домре в «Деревенской свадьбе» от Костюченко Маргаритты,  нежные звуки флейты, блистательные искры и глубокие вздохи аккордеона в исполнении Кунгурцевой Анастасии. Было здорово. Аккомпанировала инструменталистам и вела концерт руководитель «Детской филармонии» Лютая Татьяна Викторовна.

Просмотров: 149 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0