Четверг, 22.02.2018, 07:37

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » День открытых дверей в детском саду!
День открытых дверей в детском саду!

Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Первые впечатления у ребенка, связанные с выполнением определенного действия, черпаются из домашнего бытия. Ребенок видит, воспринимает, старается подражать, и это действо у него закрепляется независимо от его неокрепшей воли. Выработанные годами в семье привычки, традиции, образ жизни, отношение к своему здоровью переносятся во взрослую жизнь. Поэтому необходимо с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять здоровье, чтобы личным примером демонстрировать здоровый образ жизни.

Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но не задумывается о том, как сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим миром, с людьми. Секрет этой гармонии прост – здоровый образ жизни. С целью формирования основ здорового образа жизни, сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей, воспитатели 2 младшей группе № 2 Зуева А.И и Пигида И.В. организовали Досуг для детей и родителей «Кто с физкультурой дружит, тот здоровье бережет!». Воспитатели смогли настроить на совместную двигательно-игровую деятельность детей и их родителей. Мероприятие прошло легко, непринужденно. И дети, и родители получили массу положительных эмоций, покинули площадку в хорошем настроении и с улыбками на лице.

Просмотров: 38 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0