Воскресенье, 27.05.2018, 13:00

Главная » 2016 » Июль » 11 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ
8 июля в подготовительных группах детского сада на ярких, радостных и счастливых нотах прошло развлекательно - познавательное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Целью мероприятия было показать детям значимость семейных нравственных ценностей, формировать представления о семье, воспитывать любовь к своим родственникам, заложить в детях основы доброжелательных семейных отношений. Праздник стал мероприятием, воспевающим главные семейные ценности, трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. В этот день звучали торжественные стихи и песни, посвящённые семье, любви и уважению семейных традиций. Дети участвовали в весёлых играх - эстафетах и конкурсах, преодолевая все препятствия попарно и, при этом ощущая силу единения и поддержки в ответственный момент. На этом мероприятии детям ещё раз напомнили о «Сказании о Петре и Февронии», в котором Пётр и Феврония показали в своей любви и преданности друг другу пример семейного счастья. Этот праздник для детей подготовили и провели воспитатели подготовительных групп Сиякина Л. Ю., Хобта В. В., Бахарева Т. А., Локтионова Т. В., Ульянова Г. Г.. В результате дети познакомились с истоками возникновения праздника, вспомнили стихи и песни о семье и семейных ценностях, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о семье и получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Просмотров: 267 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0