Четверг, 22.02.2018, 07:44

Главная » 2017 » Май » 25 » День славянской письменности и культуры.
День славянской письменности и культуры.

24 мая в России  и в других славянских государствах отмечается День славянской письменности и культуры. Объединение и восстановление духовных связей и культурных ценностей – важная составляющая общности славянских народов и сохранения памяти предков. Большой вклад в развитие культуры вносит православие, поэтому, чтобы не забывать о наследии предков, и отмечается день письменности.   23 мая в духовно-просветительском центре им. Сергия Радонежского при храме Вознесения Господня  г. Тимашевска состоялось праздничное мероприятие посвящённое  «Дню славянской письменности и культуры». Этот праздник имеет свои истоки от православных братьев Кирилла и Мефодия, которые принесли на нашу землю письменность и дали возможность народам развиваться и фиксировать информацию при помощи простого и удобного алфавита.  Об этом и многом другом говорилось на этом замечательном празднике.  Почетными гостями были воспитанники старшей группы № 2, подготовительной группы № 1 нашего детского сада.  По традиции приветственное слово и поздравление произнёс иерей о.Алексий.  Дошколята  совместно с учениками воскресной школы подготовили концертную программу, в которой прозвучали  стихи  и песни,  посвященные Славянской азбуке, ребята старшей группы № 2 читали стихи,  а воспитанники подготовительной группы № 1 исполнили  трогательный танец «Птицы», которые на своих крыльях пронесли азбуку  по всему белому свету.

Просмотров: 102 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0