Понедельник, 18.02.2019, 03:14

Главная » 2018 » Февраль » 26 » День Защитников Отечества!
День Защитников Отечества!

«Чудо – богатыри земли русской».

21 февраля ребята подготовительных групп №1, №3 и логопедической группы, встретились в музыкальном зале, чтобы вместе  отпраздновать День защитника Отечества.

Вместе с пришедшими папами и дедушками ребята совершили путешествие по страницам военной славы родной страны. Вспомнили  о богатырях – первых защитниках Руси, показали свою ловкость в игре
 « Найди оружие богатыря». Папы и дедушки соревновались с мальчишками в меткости в игре «Меткий стрелок», а потом показали силу и удаль в игре «Перетяжки». Пришло время поговорить о Российском флоте: ребята называли морские профессии, собирали из частей Российский и Андреевский флаг, играли в игру «Сквозь рифы». В игре – эстафете «Верховая езда», каждый желающий мог попробовать себя в роли гусаров. Вспоминая о Великой Отечественной войне, дети называли военные профессии, а девочки приняли участие в конкурсе санитарок «Перевяжи бойца».
Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные  воспитанниками всех групп. Очень понравился зрителям весёлый танец «Морячка» (подготовительная №3), растрогал до слёз танец «Закаты алые» ( подготовительная №1и 3), а потом вновь развеселил танец «Граница» (логопедическая гр).

На празднике прозвучали песни: «Стоит у руля капитан» (подг 3),

«Армии- Ура!» (логопед.гр), «Моя  Армия» (подг. 1)

«Защитники Отечества» (подг. гр 1 и 3).

В конце праздника всех мужчин поздравил Григоренко Д.Г, который сегодня охраняет рубежи нашей Родины. А мальчишкам пожелал расти смелыми, ловкими, достойной сменой своих отцов и дедов.

Подготовили праздник педагоги: Воробьева И.И., Коломиец А.Н., Резвых К.М., Локтионова Т.В. и музыкальный руководитель Ульянова Г.Г.
     В конце праздника дети вручили подарки, сделанные своими руками.

Категория: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края | Просмотров: 316 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0