Суббота, 19.01.2019, 11:28

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » День здоровья!
День здоровья!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

13 декабря в средней группе № 1 прошло спортивное развлечение «День здоровья», целью которого было создание благоприятной эмоциональной атмосферы в процессе спортивного развлечения; укрепление здоровья детей; улучшение физического развития; формирование здорового образа жизни; развитие коммуникативных качеств.

Сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, поиграли в игру «Вопрос-ответ». К детям в гости пришёл весёлый Петрушка, который и предложил посоревноваться. Ребята разделились на две команды: «Силачи» и «Богатыри». Играли в игры-эстафеты: «Проползи и не задень», «Весёлый мяч», «Собери флажки», «Из обруча в обруч». В конце дети поиграли в весёлую подвижную игру «Море волнуется». Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости!

Просмотров: 22 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0