Среда, 15.08.2018, 20:28

Главная » 2018 » Май » 20 » Эколята - дошколята!
Эколята - дошколята!

Откуда хлеб на столе? Как растет овсяная и ячневая каша? Где растет кукуруза «Бондюэль?». Ответ на эти и другие интересующие  вопросы дети смогут получить на занятиях по ознакомлению с окружающим миром. Но чтобы наиболее полно и расширенно дети имели представление о злаках и технических культурах, выращиваемых на территории Краснодарского края, мы решили создать на базе ДОУ экспериментальную площадку. Ранней весной воспитатели подготовительных групп   разбили и подготовили грядки к посеву пшеницы, ячменя, горчицы, льна и овощной кукурузы.  В течение всего периода роста и развития растений ребята  смогут наблюдать и ухаживать за посевами вместе со своими воспитателями Марченко А.А. и Тютюнник Г.А. Знакомя наших эколят - дошколят  с процессом выращивания хлебных культур, ребята научатся не только бережно относиться к хлебу и хлеба-булочным изделиям, но и увидят какой большой и длинный путь проходит хлебный колосок, до того, как оказаться на обеденном столе.

Просмотров: 11 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0