Четверг, 22.02.2018, 07:52

Главная » 2017 » Август » 21 » Экологический десант в парк.
Экологический десант в парк.

Кто из родителей не мечтает, чтобы за лето их ребенок подрос и окреп?

Большие надежды возлагаются в летний период  на дошкольные учреждения. Летом в нашем детском саду дети могут не только прекрасно отдохнуть, набраться сил, окрепнуть, но и узнать что-то новое, многому научиться. Задача детского сада в этот период состоит прежде всего в обеспечении условий для укрепления здоровья  и активного отдыха дошкольников, преимущественно на свежем воздухе.

На современной стадии развития человечества при возрастающих темпах преобразования окружающей среды аспекты взаимодействия общества и природы становятся все более актуальными. Среди стоящих перед нами глобальных проблем наиболее острой является проблема защиты окружающей среды, сохранения её для будущих поколений. 15 августа 2017 года воспитателями  Мясниковой Ириной Алексеевной и Тютюнник Галиной Александровной и  детьми старших групп № 1 и № 2 был организован поход экологического десанта в парк.  Юные «Эколята - дошколята» отправились на помощь природе. Ребята собрали мусор: коробочки от сока, фантики, сухие ветки, бумагу. Дети составили экологический плакат, на котором отразили правила поведения в природе, с удовольствием отгадывали загадки об обитателях парка, читали стихи о деревьях, играли в подвижные  и хороводные игры.

Просмотров: 104 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0