Воскресенье, 22.07.2018, 09:20

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Экологический КВН "Знатоки природы"
Экологический КВН "Знатоки природы"

Всё хорошее в людях — из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

С. Николаева

Очень эмоционально, весело и познавательно прошел экологический КВН в старших группах. Такие мероприятия  помогают усваивать, углублять и расширить знания о живой природе, способствуют развитию эмоциональной сферы и накоплению экологического опыта у детей. У ребят формируется бережное отношение к природе ее богатству и способность к сочувствию и доброте ко всему живому, что их окружает.

Викторина проходила в форме соревнования между командами «Воробьи» и «Муравьи». В конкурсах «Найди экологический знак», «Расскажи о насекомом», «Найди свой дом» ребята получили массу радостных переживаний от совместной командной деятельности, проявили смекалку, сообразительность  и эрудицию. Команды четко выполняли задания своих капитанов в конкурсе «Изобрази животного (насекомого)», "Построй свой домик», проявили свои театральные способности. В заключении праздника дети очень трогательно прочли стихотворения о природе и все вместе спели песню «Мир природы».

Ребята продемонстрировали свои знания о природе и доказали, что они являются настоящими друзьями природы, в честь этого организаторы праздника воспитатели старших групп Марченко А.А. и  Мясникова И.А. посвятили детей в эколята -дошколята.

Просмотров: 120 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0