Понедельник, 22.10.2018, 20:07

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Экскурсия в музей.
Экскурсия в музей.

Как вызвать у дошкольников любовь к природе?  Ведь это сложное чувство, которое включает и эмоциональную отзывчивость и устойчивый интерес к природе и желание охранять и приумножать природные богатства.

При ознакомлении детей с природными особенностями родного края нам необходимо не только сообщить детям конкретные сведения, но и побудить в душе каждого ребенка гуманные и эстетические чувства.

У дошкольников любовь к природе выражается действенным бережным к ней отношением.

В образовательной деятельности наши дети знакомятся с растительным и животным миром Краснодарского края; заповедными местами Краснодарского края- Кавказским заповедником, с растениями и животными , занесенными в Красную книгу.

Очень интересной  и содержательной была экскурсия с детьми подготовительной группы № 2  в музей имени Е.Ф. Степановой (воспитатель Маренко Алиса Анатольевна). Ребята познакомились с животными, обитающими на территории Краснодарского края. Рассказ экскурсовода очень увлек детей, в конце которого ребята задавали интересующие их вопросы. Не менее интересным был рассказ о многообразии бабочек и насекомых, которые обитают на различных континентах. Такие экскурсии оставляют в душе детей трепетное чувство ко всему живому, что их окружает.

Просмотров: 111 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0