Вторник, 20.02.2018, 22:01

Главная » 2018 » Январь » 26 » Экскурсия в районную библиотеку
Экскурсия в районную библиотеку

«Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру.

И этот путь открыт каждому».

А. И. Герцен.

Сегодня, к сожалению, родители мало читают детям книги. Дети больше любят смотреть телевизор и играть в планшете. Именно поэтому, воспитателям  захотелось познакомить детей с книгой поближе.

24 января 2918 года в рамках « Недели детской книги» ребята подготовительных групп № 1,3 (воспитатели Воробьева И. И., Коломиец А. Н. ) посетили Центральную детскую библиотеку.

Основной целью посещения было  знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге, чтению. Положительно влиять на интеллектуальное и нравственное развитие детей через активизацию познавательного интереса и расширение их кругозора.

Библиотека встретила гостей светлыми, просторными залами и добрыми улыбками хозяев. Красиво оформленные книжные полки, читальный зал  - все было интересно и необычно. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят загадки про книги, сказки. С интересом прошла и сказочная викторина. Ребята узнали всех сказочных персонажей викторины.

У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Дети рассматривали иллюстрации, читали книги и аккуратно ставили их на полки. Нам, педагогам, было приятно получить похвалу от работников библиотеки за правильное поведение наших мальчишек и девчонок. И вот пришло время благодарить за теплый прием. Возвращаясь домой, дети делились впечатлениями о запомнившейся встрече с чудесным и добрым местом - Центральной районной детской библиотекой.

Просмотров: 25 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0