Четверг, 22.02.2018, 07:36

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » IV Михайло-Архангельские духовно-образовательные чтения Ейской епархии «1917-2017: уроки столетия»
Педагоги нашего ДОУ Зубарь Жанна Анатольевна и Резвых Клавдия Михайловна посетили образовательный форум, который проходил во Дворце культуры им. А.Г. Петрика ст. Брюховецкой. Гостям и участникам были предложены выставка, посвященная новомученикам Ейской епархии, духовная литература. Епархиальный отдел по социальному служению представил возрождение благотворительной акции «Белый цветок», у истоков которой в России стояла семья царственных страстотерпцев Романовых. В ней приняли участие студентки медицинского колледжа города Ейска. После завершения пленарного заседания работа Четвертых образовательных чтений проходила по секциям различных направлений. Клавдия Михайловна и Жанна Анатольевна присутствовали на Секции 1: «Социальные катаклизмы первой половины XX века и Русская Православная Церковь». Руководитель секции: протоиерей Александр Ковалёв, руководитель комиссии Ейской епархии по канонизации святых на Кубани. С докладами выступили: 1. Диакон Олег Бесхлебный, руководитель комиссии по культуре Ейской епархии: «Судьба архиепископа Минского и Белорусского Василия Ратмирова». 2. Иванов Александр Федорович, директор МБУ «Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова», лауреат премии С. Бондарчука: «Место смерти - Бутово». 3. Воат Алексей Александрович, кандидат философских наук, доцент кафедры истории и управления инновационным развитием молодёжи Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, старший преподаватель кафедры теологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, ведущий специалист МОО «Центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского» (г. Москва): «Современные деструктивные культы».
Просмотров: 248 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0