Понедельник, 22.10.2018, 19:49

Главная » 2018 » Август » 22 » Яблочный Спас!
Яблочный Спас!

20 августа состоялось сюжетно – тематическое мероприятие, посвященное  традиционному древнерусскому празднику – «Яблочному спасу». Все потрудились на славу: и родители, и  воспитатели и, непосредственно,  сами дети украшали зал, оформляли ярмарку – выставку из меда, яблок, поделок из фруктов и много еще чего. В гостях у детей были уважаемые представители храма «Вознесение  Господня», они рассказали  ребятам об истории возникновения этого праздника, затем освятили всю трапезную продукцию и присутствующих, чем вызвали у ребятни огромный восторг. Ведущая – Ирина Алексеевна – поведала  детям о трех праздниках: медовом, яблочном и ореховым.  У всех было отличное настроение: накормили   в конкурсе сладкоежек, бегали  в эстафете «Перенеси яблоко», «Накорми друга», «Белкина кладовка», не остались и без угощения…Повеселились от души!!!

Просмотров: 22 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0