Четверг, 22.02.2018, 07:35

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Квест - игра "Путешествие Мамонтенка"
Квест - игра "Путешествие Мамонтенка"

23 ноября в подготовительной группе № 1 воспитатель Воробьева Ирина Ивановна провела образовательную деятельность  в виде квест - игры по ознакомлению с окружающим миром « Путешествие Мамонтенка». Для этого были определены  цели и задачи, разработан маршрут игры. Ребята путешествовали по морям и лесам в поисках мамы Мамонтенка. По пути им встретились морж, рыбы, птицы, насекомые. Они давали  детям подсказку  – модели, которые характеризуют маму Мамонтёнка (морж - пасть, четыре ноги, шерсть, молоко, рыбы-модели рыб: плавники, чешуя, икринки, птицы- модели птиц: голова с клювом, крылья, перья, две ноги, яйцо). Дети сравнивали  модели друг с другом. Чтобы можно было  идти дальше, необходимо было  выполнить задание: распределить всех птиц на лесных и водоплавающих. Дети закрепили знания о лесных птицах при помощи дидактической  игры «Лесные и водоплавающие птицы», о животных ,при помощи дидактической игры « Найди пару». Модели послужили подсказкой для нахождения мамы Мамонтенка.

Изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Просмотров: 50 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0