Понедельник, 24.09.2018, 16:47

Главная » 2018 » Июль » 16 » Марафон детской дорожной безопасности!
Марафон детской дорожной безопасности!

В рамках «Марафона детской дорожной безопасности» в средних группах  проведены беседы с детьми: «Путешествие в страну дорожных знаний», «Виды транспорта», «Как правильно вести себя на дороге и на улице». Чтение художественной литературы: С.Михалков «Дядя Стёпа милиционер», Н. Носов «Автомобиль», «Сказка про дорожные знаки». Рисование в свободной деятельности, тема: «Дорожный знак «Больница»», «Дорога для автомобиля». Аппликация в свободной деятельности, тема: «Пешеходный переход». Знакомились с правилами проезда парковки. Ребята участвовали в сюжетной игре «Мы пешеходы». Родителям были предложены консультации: «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге», «Безопасность дошкольников на дороге в летний период». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Просмотров: 93 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0