Вторник, 16.10.2018, 18:17

Главная » 2016 » Март » 30 » Методическое объединение учителей- логопедов в МБДОУ д/с № 7.
Методическое объединение учителей- логопедов в МБДОУ д/с № 7.
29.03.2016 г. в детском саду № 7 прошло районное методическое объединение учителей – логопедов на тему: «Игровые технологии в работе с детьми с ФФН в логопедической группе». Данное мероприятие началось с выступления Зубарь Ж.А., старшего воспитателя МБДОУ д/с № 7 о взаимосвязи воспитателей и специалистов ДОУ по развитию речи детей в логопедической группе. Об использовании игровых технологий в работе с детьми с ФФН в логопедической группе подготовила сообщение и презентацию из опыта работы учитель – логопед Полыгалова М.Б.. Об играх на развитие воображения на музыкальных занятиях в логопедической группе рассказала музыкальный руководитель Ульянова Г.Г. По вопросу: « Хореографическая терапия в работе с детьми, имеющими нарушения речи» выступила с докладом из опыта работы музыкальный руководитель Коваленко Е.П.. Воспитатель логопедической группы Локтионова Т.В. представила материал из опыта работы на тему: «Развитие мелкой моторики в процессе овладения элементами художественных техник в логопедической группе (ФФН)». Резвых К.М., воспитатель логопедической группы на тему: «Взаимодействие воспитателя логопедической группы со специалистами по физическому развитию детей». Участники и гости приняли активное участие в деловой игре, которую провела М.Б Полыгалова, учитель - логопед. В завершении мероприятия воспитанники подарили гостям подарки, сделанные своими руками.
Просмотров: 402 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0