Суббота, 15.12.2018, 07:42

Главная » 2018 » Март » 20 » Неделя доброты!!!
Неделя доброты!!!

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшение человека…

«Дом доброты» -  под этим девизом прошла тематическая неделя  во 2 младшей группе № 2, которую организовали и провели воспитатели Зуева Анна Ильинична  и Пигида Ирина Владимировна.  Неделя получилась очень  насыщенной,  разнообразной различными  мероприятиями. Ребята слушали в аудиозаписи песни о доброте: «Если добрый ты» муз. М. Плецковского, слова Б. Савельева из мультфильма «День рождения кота Леопольда», «Доброта» из мультфильма «Приключения поросенка Фунтика», «Что такое доброта?» (группа «Барбарики»).

Просмотрели  мультипликационные фильмы: «Лунтик», «Уроки доброты от тетушки совы». Познакомились с литературными произведениями «С добрым утром» Е.Благининой, «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковского,

«Под грибком», «Кораблик» В. Сутеева, «Три поросенка»,  (русской народной  сказкой), Прокофьева С.Л. «Сказка о невоспитанном мышонке», «Муха-цокотуха», «Доктор Айболит» К. Чуковского, «Пых» (Белорусской народной сказкой). Воспитатели организовали НОД по познавательному развитию «Путешествие в страну доброты», где ребята рассуждали на тему: «Что такое доброта?», играли в игру «Хорошо – плохо», обсуждали хорошие и плохие поступки людей. В образовательной деятельности по художественно эстетическому развитию по аппликации ребята сделали: «Доброе сердце»; рисовали «Ложку для Антошки»; лепили  «Угощение для друзей». В тематической неделе приняли участие и родители группы. Как и дети ответили на вопрос «Что такое доброта?», собрали игрушки и книги, которые ребята с удовольствием подарили малышам 1 младшей группы.

Категория: Пасхальный звон | Просмотров: 128 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0