Вторник, 16.10.2018, 17:23

Главная » 2016 » Март » 18 » Нравственные отношения в семье и в детском саду - творческая лаборатория в подготовительной группе № 2
В подготовительной группе № 2 прошло родительское собрание в форме творческой лаборатории по теме: «Нравственные отношения в семье и в детском саду». Цель данного мероприятия: Совместно с родителями осмыслить основные нравственные ценности; провести тренинг навыков нравственного отношения к людям и адекватной оценки себя и других; способствовать получению опыта содержательного и конструктивного мышления. Данному собранию предшествовала предварительная работа в ходе, которой воспитатель Зуева А.И. провела анкетирование детей и родителей - «Нравственные ценности», подготовила памятку «Основы нравственных отношений в семье», совместно с детьми подготовила небольшое выступление: Чтение стихов А. Барто: «Святая ложь», «Мы с отцом». Я. Аким: “ Моя родня”. Песня «Когда мои друзья со мной». (муз В.Шаинского, сл. М. Танича). - Театрализация сказки « Урок дружбы» М. Пляцковского. Очень приятно, что данная тема заинтересовала всех родителей, которые с удовольствием прослушали подготовленную воспитателем Некрасовой М.М. консультацию «Семейные ценности и традиции». Папы и мамы участвовали в обсуждении и делились своим опытом. Старший воспитатель Зубарь Ж.А. познакомила родителей с опытом работы детского сада по данной теме. Родители просмотрели презентацию: «Духовно-нравственное воспитание детей». Атмосфера во время собрания была очень теплой. Уходя домой, родители обменивались своими впечатлениями и эмоциями.
Просмотров: 357 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0