Понедельник, 18.02.2019, 03:21

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Олимпийцы в детском саду.
Олимпийцы в детском саду.

7 февраля под крышей детского сада с утра  звучали спортивные марши,  а на спортивной арене   встретились   команды: «Спортсмены» (подготовительная группа № 1),  «Закалённые» (подготовительная группа № 3) и «Горячие сердца» (подготовительная логопедическая группа).

Соперники по традиции поприветствовали друг друга и пожелали спортивных успехов.   Начались соревнования с весёлой  разминки - зарядки под песню «Эй, лежебоки», показали её дети логопедической группы. А затем наступил черёд игр - эстафет: дети играли в хоккей, соревновались в лыжных гонках и даже попробовали себя в роли биатлонистов. Юные спортсмены все силы отдавали борьбе за победу, подбадривали друг друга.

Чтобы команды отдохнули и восстановили силы, девочки подготовительной группы № 1 показали музыкально - спортивную композицию с  лентами. Девочки подготовительной группы № 3 подготовили  упражнения с обручами. В зале звучали песни на спортивную тему: «Зарядка», «Мы - дошколята». Пока жюри подводило итоги соревнований, ребята отгадывали загадки о зимних видах спорта. По итогам олимпиады победила дружба. Все спортсмены получили заслуженные награды - шоколадные медали.

Этот замечательный праздник для детей подготовили педагоги: музыкальный руководитель Ульянова Г. Г., воспитатели Воробьева И. И., Коломиец А. Н., Резвых К. М. и Локтионова Т. В.

Просмотров: 100 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0