Четверг, 22.02.2018, 07:42

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Патриотическое воспитание в ДОО
Патриотическое воспитание в ДОО

Патриотическое воспитание с дошкольного возраста -   верный путь успешной ранней социализации личности. Формирование устойчивой связи поколений и обеспечение связи человека с родным  корнем, его любви в Отечеству, которое начинается с осознанного и ответственного отношения к малой Родине.  Наш детский сад особое внимание уделяет сохранению и приумножению казачьих традиций. Мы стремимся обогатить душу ребенка и укрепить физическое здоровье с помощь народного творчества и кубанских обычаев. В старшей группе № 2 оформлен уголок кубанского быта. Алиса Анатольевна и Галина Александровна   проводят с детьми  игры-инсценировки, знакомят с  произведениями  кубанских поэтов, разучивают  подвижные игры, считалки пословицы местного фольклора. С помощью стихов, сказок, рассказов, картин художников Кубани знакомят с особенностями родной природы,  с историей, культурой, трудом соотечественников.

Просмотров: 90 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 5.0/1