Вторник, 20.02.2018, 21:58

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Планета Земля- наш общий дом
Планета Земля- наш общий дом

Планета Земля-наш общий дом, где каждый человек, живущий в нем должен заботливо и бережно к нему относиться, сохраняя все его ценности и богатства. Как же воспитать у детей стремление быть в гармонии с природой и развить положительную мотивацию деятельности в природе?   Ответом на данный вопрос стало для Марченко Алисы Анатольевны, воспитателя старшей группы № 2   использование экологических макетов в работе с детьми. Работая с  детьми среднего возраста она  изготовила макет «Домашние животные», что помогло детям легче и с большим интересом погружаться в изучение материала, охотнее делать описание, сравнение. В старшей группе дети с удовольствием знакомятся с удивительным подводным миром океана и совершают путешествия в царство льда и снега –Арктику. Данные макеты мобильны и дополняются  в соответствии с поставленными   задачами. Используемые   макеты являются тем самым средством вовлечения, которое формирует целостное представление детей о природе, способствует пониманию взаимосвязей в природе, вызывает огромный интерес и воспитывает любовь к природе.

Просмотров: 33 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 5.0/1