Четверг, 22.02.2018, 07:28

Главная » 2017 » Май » 12 » По страницам военнных лет
По страницам военнных лет

В этом году наша страна отмечает 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне и конечно во всех  детских садах проходят мероприятия, посвящённые этому событию.

5 мая в музыкальном зале нашего детского сада  педагоги подготовительных групп провели для детей музыкально - тематическое мероприятие «По страницам военных лет». Воспитанники подготовительных групп № 1, 2 и 3 готовились  к этому дню заранее: учили стихи, песни и танцы. В группах педагоги проводили с детьми тематические беседы, дети рисовали рисунки и готовили поделки на выставку. На празднике прозвучали песни, которые никого не оставили равнодушным: «Ветераны», «Мой прадедушка», «Защитники Отечества», «Вечный огонь». Ребята показали свою ловкость и сноровку, приняв участие в играх - эстафетах: «Минёры», «Доставь донесение».  Хореограф Коваленко Е. П.  с детьми подготовительной группы № 1 подготовили замечательный танец «Закаты алые».

На празднике вспомнили и о тех, кто не вернулся с войны - их память дети почтили минутой молчания.

Подготовили это мероприятие музыкальный руководитель Ульянова Г. Г. и воспитатели подготовительных групп: Хобта В.В., Бахарева Т. А., Сиякина Л. Ю., Локтионова Т. В., Резвых К. М..

Просмотров: 144 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0