Вторник, 16.10.2018, 17:41

Главная » 2016 » Май » 7 » По страницам военных лет.
По страницам военных лет.
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу. И вернувшим нам мир и весну! Празднование Дня Победы в нашем детском саду – это одна из важнейших составляющих патриотического воспитания. Это осознание национальной гордости, постижение традиций своего народа. Мы ежегодно проводим этот праздник, приглашая в гости, ветеранов Великой Отечественной, и тех, чье детство пришлось как раз на это тяжелое время. 6 мая 2016 года дети подготовительных групп № 1, 2, 3 МБДОУ д/с №7 отпраздновали приближающуюся 71 годовщину Победы нашего народа над фашистской Германией. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, читали стихи, пели песни о войне, о доблестной армии, о мире, о России, исполняли танцы, показывали сценки на военную тему. Много радостных минут дети получили во время проведения эстафет «Кто больше соберёт боеприпасов», «Доставь донесение в штаб», «Разбери снаряды», которые показали, что на смену нашим ветеранам, подрастает достойная смена. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Мы уверены, что в сердечке каждого ребёнка остается память об этом великом для нашего народа празднике. ПАМЯТИ ПАВШИХ, БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ! ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ! ЛЮДИ! ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ! КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ - ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ! Воспитатель МБДОУ д/с № 7 Пасечная С.А.
Просмотров: 346 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0