Суббота, 19.01.2019, 11:49

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Покров Пресвятой Богородицы!
Покров Пресвятой Богородицы!

В настоящее время развитие духовно-нравственной культуры является приоритетным направлением отечественного образования и одной из первостепенных задач, стоящих перед Русской православной Церковью. В современном обществе все более очевидной становится потребность в одухотворении образования, возвращении его к первоначальному контексту. В праздник «Покрова Пресвятой Богородицы» дети подготовительной группы № 1 и дети подготовительной логопедической группы посетили Воскресную школу при храме Вознесения Господня. Батюшка встретил гостей на пороге храма, провел экскурсию по храму, рассказал о празднике, показал иконы. Детям раздали свечи и ребята были заворожены, когда зажигали и ставили свечи к иконам. Ребята подготовительной группы № 1 подготовили стихотворения о празднике. Дети Воскресной школы показали театрализованное представление-сказку «Дюймовочка». Детям очень понравилось представление и по дороге обратно в детский сад делились впечатлениями.

Просмотров: 28 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0