Четверг, 22.02.2018, 07:52

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Праздник "Пасха"
Праздник "Пасха"

Православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств».   Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества Иисуса Христа и Его Воскресении. Этот праздничный день всегда вызывает ощущение окончательной победы весны и пробуждения природы.

18 апреля воспитанники старшей группы № 1, № 3 и логопедической группы   посетили воскресную школу. Ребята стали участниками совместного праздника, который включал в себя стихи и песни о празднике «Пасха», танцевальные композиции, и инсценировки сказки которую исполнили ученики  воскресной школы. Юные артисты из логопедической группы нашего детского сада по традиции поздравили своими творческими номерами: стихами, песней, и танцевальной композицией с веточками вербы.  Рассказывал ребятам о светлом празднике «Пасха»  штатный священник храма Вознесения Господня г. Тимашевска иерей Алексий Затолокин. Объяснил, что в этот день принято говорить: «Христос воскресе!», на которую отвечают «Воистину воскресе!». Название Пасха происходит от древнееврейского слова «Песах», которое означает «избавление», «исход», «пощада».   В заключении,  ребята посетили храм и звонили в колокола. Встреча прошла в дружеской и благоприятной атмосфере.

Категория: Пасхальный звон | Просмотров: 154 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0