Вторник, 20.02.2018, 20:05

Главная » 2016 » Апрель » 23 » Приключения в Здравгороде
Приключения в Здравгороде
У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Прочь гони-ка все хворобы! Поучись-ка быть здоровым! Дошкольное детство - очень короткий период в жизни человека. Формирование привычки к здоровому образу жизни - одна из ключевых целей в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо - только здоровый ребенок может развиваться гармонично. Именно поэтому с раннего возраста необходимо приобщать ребёнка к заботе о своем здоровье, воспитывать у него заинтересованность и активность в саморазвитии и самосохранении. 22 апреля в подготовительных группах № 1 и № 2 воспитатели Пасечная С.А., Некрасова М.М., Зуева А.И., музыкальный руководитель Ульянова Г.Г. организовали и провели для детей праздник «Приключения в Здравгороде». Целью данного мероприятия стало: Создать условия для сохранения физического и психического здоровья детей, повышения адаптивных возможностей детского организма посредством здоровьесберегающих технологий. В гости к ребятам пришли доктор Прививкин и Бодрик Зарядкин. Во время праздника дети участвовали в музыкально-ритмической разминке «На Топ - тобусе», пели валеологическую песенку с оздоровительным массажем «Трямди - песенка», разучили комплекс упражнений утренней гимнастики «На весенней полянке», играли в игры: «Делай, как я», «Лавата», музыкальный руководитель организовала активное слушание музыки «Весело – грустно» с пиктограммами, игровое упражнение «Весёлые путешественники». В ходе праздника дети получили массу положительных эмоций, были активны, бодры и веселы.
Просмотров: 374 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0