Суббота, 19.01.2019, 11:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Природа - наш общий дом!
Природа - наш общий дом!

Познавательно-развлекательная игра проводилась в виде соревнований между двумя командами «Знайки» и «Умники». В начале игры капитаны выбрали участников для своих команд. После объявления первого раунда, члены команды «Умников» вращали барабан и с особым интересом выполняли задания: «Угадай-ка», «Музыкальный калейдоскоп», «Расскажи об экологическом знаке». В конкурсе «Планета в опасности» ребятам предстояло сортировать бытовой мусор в контейнеры, с чем они быстро справились. В течение  игры у детей поддерживался интерес и стремление победить любой ценой. Команда «Знайки» тоже отличилась своими интеллектуальными способностями в заданиях «Третий лишний», «Лесные заморочки», «Угадай, что в черном ящике». Во время музыкальной паузы ребята спели песню «Мир природы». В конце игры было вручение наград за проявленную смекалку, сообразительность и конечно дружбу. Такие мероприятия помогут детям правильно действовать в природе и бережно к ней относиться!

Просмотров: 162 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0