Среда, 17.10.2018, 00:14

Главная » 2016 » Июнь » 17 » Пусть сбудутся мечты!
Пусть сбудутся мечты!
Праздник этот грустный и весёлый, после сада мы уходим в школу. Попрощаться нам сегодня надо с теми, кто любил нас - с детским садом! Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время, и пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду обучения в школе. Каждый дошколёнок знает, что выпускной в детском саду – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду. Дети об этом тоже знают. Поэтому к выпускному дети и педагоги начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! 24 мая в нашей подготовительной группе № 1 прошел выпускной бал - самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный.… Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. В этом году выпускной в нашем детском саду был не только красивым, но и торжественным и запоминающимся. Мы не только по - особому украсили группу и зал, в котором проходил выпускной бал, но и придумали сценарий праздничного мероприятия таким, чтобы этот день был для детей празднично - необычным, с различными номерами и сюрпризами… И конечно же, подарками! «Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад, но пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных красавиц времён Наташи Ростовой, мальчишки же в строгих костюмах поправляли галстуки, сохраняя молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку будущие первоклашки вышли на сцену. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи, были актёрами своего театра. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами, не скрывая слёз радости, гордясь успехами своих любимых чад. …После того как концерт закончился, выпускники выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание. Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Последний праздник дошкольного детства! Прощай, наш детский сад! Тебя с любовью Еще мы будем долго вспоминать. Все впереди у нас, Но только малышами Нам больше никогда не стать! Сколько труда, сил и души было в них вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с ребятами, но и с их родителями, которые на протяжении 5 лет были нашими помощниками и единомышленниками. Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам и благополучия!
Просмотров: 321 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0