Среда, 15.08.2018, 20:28

Главная » 2018 » Июль » 6 » Развлечение по ПДД.
Развлечение по ПДД.

3 июля в нашей стране отмечается праздник – День Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения. В честь этого, в детском саду была организована встреча с сотрудниками ОГИБДД. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов  ОГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в нашем детском саду с детьми было проведено обучающее развлечение о правилах дорожного движения, в котором принимали участие сотрудники ОГИБДД: капитан полиции инспектор БДД ОГИБДД Василенко Надежда Николаевна, ст. лейтенант полиции гос. инспектор ГТН ОГИБДД отдела МВД России по  Тимашевскому району Тубальцев Алексей Александрович. Инспекторы рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части. Дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожных знаков, отгадывали загадки, рассказывали стихи, и участвовали в веселых соревнованиях. Развлечение получилось интересным и очень познавательным. Знакомство с сотрудником отделения произвело на детей неизгладимое впечатление. На прощание  инспекторы подарили детям светоотражающие наклейки.

Просмотров: 29 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0