Вторник, 20.02.2018, 20:00

Главная » 2016 » Август » 23 » Сказка о ПДД
Сказка о ПДД
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Такое мероприятие прошло в старших группах № 1 и № 3 ( воспитатели Воробьева И. И., Коломиец А. Н. ).В гости к детям пришел Мушкетер. Ребята отправились вместе с ним в город Дорожных знаков. Дети не только хорошо запомнили и усвоили ПДД, но и к тому же поняли, где и когда можно безопасно и весело играть. Дети получили представление о том, что правила предписанные пешеходам, водителям, пассажирам направлены на сохранение их жизни и здоровья, поэтому их должны соблюдать.
Просмотров: 226 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0