Четверг, 22.02.2018, 07:39

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Скворечник для веселого скворца.
Скворечник для веселого скворца.

Милый скворушка - скворец,  Прилетай же, наконец!

Для тебя я дом построил, не скворечник, а дворец!

Весна за окном. Давно прилетели близкие гости — грачи. Важные, черные, ходят они по дорогам. За грачами  прилетели скворцы и другие пернатые. С  целью формирования у воспитанников  внимательного, заботливо доброжелательного отношения к живой природе, привлечения семей воспитанников   к решению проблем окружающей среды и обустройству территории детского сада была объявлена  акция «Скворечник  для веселого скворца!».  И воспитатель старшей группы № 3 Коломиец Анна Николаевна  предложила  родителям воспитанников принять участие в птичьих хлопотах и помочь  построить для них уютные домики-скворечники.  Родители откликнулись на нашу просьбу, и смастерили птичьи домики, работник  детского сада   развесил  их на деревьях детского сада. А ребята с нетерпением   наблюдают  и ждут заселения новых домиков пернатыми друзьями.

Просмотров: 84 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0